Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Дневник_практ_СШ_образец.doc
Скачиваний:
60
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
995.33 Кб
Скачать

5. Размещение учащихся в закреплённом кабинете:

Север

Юг

2 / 15

9/ 20

4/ 22

23/11

Стол учителя

3 /14

19 / 8

5/ 10

1/ 12

24/ 13

16/ 6

17/ 7

18/21

5.1. Психолого-педагогический анализ размещения школьников

1. Ориентация класса по сторонам света: Ориентация класса относительно сторон света указана сверху. Комната имеет размер 12 метров в длину и 6,5 метра в ширину.

2. Освещённость (интенсивность и угол падения света): естественное освещение позволяет падать солнечному свету через окна на южной стороне с левой стороны сидящих за столами учеников. Искусственное освещение из 6 трёхламповых люстр позволяет иметь суммарную мощность подсветки на почти белом потолке в 1500 ватт, что вполне достаточно для создания нормальной освещённости даже в пасмурную погоду.

3.Ориентация столов и доски в помещении: Столы для школьников при стандартном размещении расположены так, что дневной свет падает слева от них.

3. Цветовая гамма стен, потолка, инвентаря класса: Помещение окрашено краской светлых тонов и портьерами светло - салатового света. Потолок светлый (побелка по железо-бетонным панелям). На окнах расположено большое количество цветов в декоративных горшках.

4. Звуко-шумоизоляция и кондиционирование помещения: звуко-шумоизоляция класса в основном соответствует санитарным нормам. Автономное кондиционирование осуществляется через встроенную в стены вентиляционную систему, а принудительное вентилирование происходит при проветривании помещения через открытые форточки и двери.

5. Иные факторы (ученики с дефектами слуха, зрения, высоким ростом и др.): все ученики, имеющие дефекты зрения, низкий рост, рассеянные и постоянно отвлекающиеся на занятиях сидят на первых столах. Высокие ученики рассажены на последних партах.

Студент - практикант: / Технологов И.И./