Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
14
Добавлен:
23.02.2016
Размер:
1.62 Mб
Скачать

7.2. Нумерация страниц

Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, придерживаясь сквозной нумерации. Номер страницы проставляют в правом верхнем углу страницы без точки в конце.

Титульный лист включают в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

Задание на работу включают в общую нумерацию страниц. При двустороннем типографском бланке задание учитывается как две страницы. Номера страниц на задании не проставляют.

Реферат и оглавление также включают в общую нумерацию страниц. Номера страниц на них не проставляют. Номера проставляют, начиная с «Переченя условных обозначений, символов, единиц, сокращений и терминов».

Иллюстрации и таблицы, размещенные на отдельных страницах, включают в общую нумерацию страниц работы.

7.3. Нумерация разделов, подразделов, пунктов, подпунктов

Разделы, подразделы, пункты, подпункты работы следует нумеровать арабскими цифрами. Разделы должны иметь порядковую нумерацию в рамках работы и обозначаться арабскими цифрами, например,

Раздел 1

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕХАНИЗМА…

Раздел 2 ….

и т.д.

Подразделы должны иметь порядковую нумерацию в рамках каждого раздела.

Номер подраздела состоит из номера раздела и порядкового номера подраздела, разделенных точкой, например,

1.1. Предприятие как субъект хозяйствования…

1.2. и т.д.

Пункты должны иметь порядковую нумерацию в рамках каждого подраздела.

Номер пункта состоит из номера раздела и порядкового номера пункта, или из номера раздела, порядкового номера подраздела и порядкового номера пункта, разделенных точкой, например,

1.1.1. Теоретико-методологические основы ….

1.1.2. и т.д.

Номер подпункта состоит из номера раздела, порядкового номера подраздела, порядкового номера пункта и порядкового номера подпункта, разделенных точкой, например

1.1.1.1. Сфера применения ….

1.1.1.2. и т.д.

Если раздел и подраздел состоят из одного пункта (или пункт состоит из одного подпункта), его нумеруют.

7.4. Иллюстрации

Иллюстрации (чертежи, схемы, рисунки, графики, диаграммы, фотоснимки и т.д.) следует размещать в дипломной (выпускной) работе непосредственно после текста, где они упоминаются впервые или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть ссылки в тексте.

Чертежи, рисунки, графики, схемы, диаграммы, помещенные работе, должны соответствовать требованиям стандартов “Единой системы конструкторской документации” и “Единой системы программной документации”.

Иллюстрации должны иметь название, которое размещают под иллюстрацией.

При необходимости под иллюстрацией размещают пояснительные данные (подрисунковый текст).

Иллюстрация обозначается “Рис. 2.1. Схема расположения…”, которое вместе с названием иллюстрации размещают по центру страницы после пояснительных данных, например,

Рис. 3.1. Схема расположения….

Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в рамках раздела, за исключением иллюстрации, приведенных в приложениях.

Номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой, например, рис. 3.2. – второй рисунок третьего раздела.

Если иллюстрация не помещается на одной странице, можно перенести ее на другие страницы, размещая название иллюстрации на первой странице, пояснительные данные - на каждой странице, и под ними обозначают: “Рис. __ , лист __ ”.

Иллюстрации при необходимости могут быть перечислены в оглавлении с указанием их номеров, названий и номеров страниц, на которых они помещены.

Заканчивать изложение раздела, пункта, подпункта иллюстрацией без последующего за ней поясняющего текста не допускается.

Соседние файлы в папке ОФОРМЛЕНИЕ