Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
14
Добавлен:
23.02.2016
Размер:
1.62 Mб
Скачать

Раздел 1

Местный бюджет - основа городского самоуправления и самофинансирования

1.1. Местные бюджеты как часть бюджетной системы страны

Раскрывается суть бюджетных отношений. Показывается организация и принципы построения бюджетной системы Украины. Приводится краткая характеристика бюджетов в динамике и на современном этапе. Обосновывается значение местных бюджетов в реализации экономической самостоятельности, активизации хозяйственной деятельности региона, наиболее полном и всестороннем удовлетворении нужд населения. Характеризуется бюджет г.Запорожья.

1.2. Местные бюджеты в условиях регионального самоуправления и самофинансирования

Показывается возросшая роль региональных финансов в условиях перехода экономики к рыночным отношениям. Приводятся основные принципы местного самоуправления. Обосновывается необходимость совершенствования территориальных финансовых отношений. Даются предложения по формированию бюджета города Запорожья. Раскрывается суть норматива бюджетной обеспеченности. Показывается система формирования доходов местных бюджетов. Обосновывается необходимость оптимального уровня налогообложения.

1.3. Доходы и расходы бюджета г.Запорожья

Подробно раскрывается структура доходов местных бюджетов. Показывается роль налоговой системы в формировании доходной части местных бюджетов на примере бюджета г.Запорожья. В динамике раскрывается структура расходов местных бюджетов на примере г.Запорожья. Показывается взаимосвязь доходов и расходов бюджета г.Запорожья. Исследуются причины бюджетного дефицита, источники покрытия.

Раздел 2

Налоговая система - экономическая основа

доходов местного бюджета

2.1. Анализ доходной части бюджета г.Запорожья

Показывается система налогообложения в Украине. Раскрываются проблемы формирования налоговых отношений на современном этапе и предлагаются пути их совершенствования. Анализируются поступления в бюджет г.Запорожья в динамике за 2000-2005 гг. Определяются размеры налоговых поступлений, их структура.

2.2. Значение прямых налогов в формировании доходов бюджета г.Запорожья

Показывается место и роль прямых налогов в формировании доходной части бюджета г.Запорожья. Исследуются изменения в соотношении поступлений от прямых и косвенных налогов за последнее десятилетие. Раскрываются причины этих изменений. Раскрывается состав прямых налогов в динамике за 2000-2005 гг., а также обобщаются факторы, влияющие на динамику поступлений от различных видов прямых налогов

2.2.1. Исследование проблемы оптимальности ставок налога на прибыль

Актуальность исследования на современном этапе. Цель исследования и задачи. Объект исследования. Методика проведения исследования. Результаты исследования проблемы оптимальности ставок налога на прибыль строительных предприятий г.Запорожья, выводы и предложения.

    1. Косвенные налоги как источник формирования бюджета

Исследование системы косвенного налогообложения в динамике за 1998-2001 гг. Характеристика основных видов косвенных налогов и динамика их поступлений в бюджет г.Запорожья. Недостатки косвенного налогообложения в Украине и предложения по его совершенствованию.

Соседние файлы в папке ОФОРМЛЕНИЕ