Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Реализация информационной системы управления объемами загрузки транспортно-экспедиционной компании.docx
Скачиваний:
93
Добавлен:
18.05.2017
Размер:
953.04 Кб
Скачать
    1. Описание работы информационной системы

Информационная система формирования автомашин с грузом для транспортно-экспедиционной компании предназначена для автоматизации процессов подбора подходящих для доставки автомашин и решения задачи размещения грузов в кузове, позволяя диспетчеру эффективно выполнять общий процесса обработки заявок.

Информационная система формирования автомашин с грузом обеспечивает обработку данных об имеющихся автомашинах, а также данных о грузах. Благодаря своим развернутым, гибким функциям и возможностям информационная система сокращает время, необходимое для формирования автомашин с грузом, помогает повысить прибыль от доставки и улучшает эффективность работы транспортно-экспедиционной компании.

Основное окно информационной системы представлено на рисунке 15.

Рисунок 15 – Основное окно программы

Основное окно информационной системы формирования автомашин с грузом для транспортно-экспедиционной компании содержит список заказов, статус заказа, ее уникальный норме и адрес доставки.

Окно создания нового заказа в информационной системе формирования автомашин с грузом для транспортно-экспедиционной компании представлено на рисунке 16.

Рисунок 16 – Окно создания заказа

Окно с выводом оптимального варианта загрузки представлено на рисунке 17.

Рисунок 17 – Окно вывода оптимального варианта загрузки

Если информационная система формирования автомашин с грузом для транспортно-экспедиционной компании не найдет решения с итоговым коэффициентом 0,9 и больше, на экран будет выведено сообщение об этом, наиболее оптимальный вариант, который можно будет подтвердить или отменить и провести расчеты вручную. Такое окно представлено на рисунке 18.

Рисунок 18 – Окно вывода решения для исключительного случая

Использование информационной системы формирования автомашин с грузом для транспортно-экспедиционной компании позволит:

  • сократить время на формирование автомашин с грузом;

  • сократить время обработки заказов;

  • повысить эффективность использования грузового пространства автомашин.

  1. Социальная значимость результатов работы

Социальная значимость проекта, выполненного в рамках выпускной квалификационной работе заключается в том, что разработанная информационная система формирования автомашин с грузом для транспортно-экспедиционной компании позволит автоматизировать процессы обслуживания клиентов, а именно процесс обработки заказов, а так же процесс формирования автомашин с грузом.

Прежде всего, внедрение информационной системы информационной системы формирования автомашин с грузом для транспортно-экспедиционной компании упростит работу диспетчера, что позволит повысить эффективность его работы и снизить загруженность.

Так же, внедрение информационной системы формирования автомашин с грузом позволит увеличить получаемую транспортно-экспедиционной компанией прибыль. В свою очередь, это потенциально повлияет на размер заработной платы сотрудников или позволит улучшить техническую составляющую транспортно-экспедиционной компании за счет новых средств.

Для клиентов внедрение информационной системы формирования автомашин с грузом для транспортно-экспедиционной компании отразится на скорости выполнения заказов, что является одним из важнейших критериев выбора транспортно-экспедиционной компании для доставки грузов.

Таким образом, социальная значимость разрабатываемой системы достаточно велика.

Соседние файлы в предмете Дипломная работа (подготовка и защита)