Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
вопросник аудитора.docx
Скачиваний:
21
Добавлен:
27.08.2019
Размер:
74.81 Кб
Скачать

Место

для

логотипа

(Наименование предприятия)

Документация системы менеджмента качества

К о н т р о л ь н ы й в о п р о с н и к п о в н у т р е н н е м у а у д и т у н а

(Наименование предприятия) аудит №1

Дата проведения

Д

ФИО аудитора

ата

Аудитор Ф.И.О проверяемого

П

Код процесса (П-5)

Руководитель процесса

роцесс Проверяемый участок

В о п р о с

ИСО 9001:2000

Замечания, наблюдения

Какова роль, степень участия вашего процесса в деятельности предприятия?

4.1а

Какие отделы и подразделения являются участниками процесса? Кто являются потребителями (внутренними и внешними) результатов деятельности процесса? Как осуществляется взаимодействие процесса с другими процессами (входы-выходы)?

4.1b

Какие показатели установлены для оценки результативности деятельности процесса? Какие критерии и методы определены для обеспечения эффективности, как работы, так и управления процессом?

4.1с

Как осуществляется планирование и обеспечение ресурсов (в том числе, информации), необходимых для поддержки работы вашего процесса?

4.1d

Какими документами (СМК, внутренняя, внешняя НД) руководствуются участники процесса в своей деятельности? Каков порядок управления документацией?

4.2.3

В каком виде отражаются результаты деятельности участников процесса? Где зафиксированы свидетельства осуществленной деятельности (записи)? Каков механизм управления записями?

4.2.4

Какова роль вашего процесса в решении стратегических задач предприятия в области качества, в реализации Политики в области качества?

5.3

Какие цели в области качества разработаны в подразделениях вашего процесса? Измеримы ли они, согласуемы с Политикой в области качества? Какие проводятся мероприятия по достижению целей? С какой периодичностью и в какой форме проводится анализ выполнения целей?

5.4.1

Установлены ли четко ответственность и полномочия участников процесса? Осведомлен ли персонал об ответственности и границах своих полномочий при осуществлении деятельности в рамках процесса? Каковы ваши ответственность и полномочия в качестве руководителя процесса?

5.5.1

Как осуществляется информирование по вопросам эффективности функционирования СМК в рамках процесса?

5.5.3

Какие применяются методы мониторинга и измерения, демонстрирующие способность вашего процесса достигать установленных характеристик результативности?

8.2.3

С какой периодичностью и в каком виде проводится анализ данных по достижению процессом установленных показателей результативности и целей в области качества? Предусматривает ли проводимый анализ оценку:

  • удовлетворенности потребителей (внутренних и внешних)

  • соответствия продукции требованиям

  • характеристик и тенденций процесса

  • поставщиков

8.4

Какие корректирующие действия предпринимаются для устранения причин несоответствий, выявленных по результатам анализа данных и из других источников? Как оценивается эффективность предпринятых мер?

8.5.2

Какие действия предпринимаются с целью устранения причин потенциальных несоответствий для предупреждения их появления? Как проводится анализ предпринятых предупреждающих действий?

8.5.3

К о н т р о л ь н ы й в о п р о с н и к