Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ЛВП, ВЛИ Программа преддипломной практики 2012.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
233.47 Кб
Скачать

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте российской федерации северо-западный институт

КАФЕДРА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ

Утверждаю:

Зам. директора СЗИ РАНХиГС по учебной и учебно-методической деятельности ________________

АА.И. Федорков

ПРОГРАММА ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 080505 «УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ»

Авторы-составители программы: к.п.н., доцент В.П. Лаврентьев

к.и.н., доцент Л.И. Войнаровская

Утверждено на заседании кафедры

управления персоналом

«____ » ___________ 2012 г.,

протокол № _______

Зав. кафедрой

В.М. Голянич

Утверждено на заседании совета факультета государственного и муниципального управления

«____» __________2012 г.,

протокол № _______

Декан факультета ГиМУ

А.А. Лихтин

Санкт-Петербург

2012

Введение

Преддипломная практика студентов по специальности 080505 «Управление персоналом» проводится на основе «Положения о порядке проведения практики студентов Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Западный институт Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (далее – Положение о порядке проведения практики), утвержденного приказом директора СЗИ РАНХиГС (далее Институт). Программа практики разрабатывается кафедрой и утверждается Ученым советом Института на основе федеральных государственных образовательных стандартов по направлениям подготовки (специальностям) высшего профессионального образования (далее – ФГОС ВПО) с учетом рабочих учебных планов по направлениям подготовки (специальностям) и рабочих программ учебных курсов.

Студенты проходят практику в органах государственной власти и местного самоуправления, учреждениях, организациях и на предприятиях в соответствии с Перечнем мест для проведения практики, формируемым центром профориентации, практики и трудоустройства выпускников «Карьера» (далее – центр «Карьера») по представлению преподавателей – руководителей практики, в соответствии с заключенными договорами.

В случае самостоятельного устройства на практику студент должен представить официальный запрос (гарантийное письмо), договор от организации, где он предполагает проходить практику, в срок не позднее, чем за 2 недели до ее начала.

Преддипломная практика является завершающим этапом практического обучения студентов, содержание которого может полностью определяться темой выпускной квалификационной работы – дипломного проекта. Студентам предоставляется право выбора места практики и программы прикладного исследования в соответствии с утвержденной темой дипломного проекта.