Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методология РПД-Маг.1 кур.doc
Скачиваний:
42
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
359.42 Кб
Скачать

8.Материально-техническое обеспечение дисциплины.

Качество учебного процесса по дисциплине «Методология и методы научного исследования» обеспечивается не только посредством грамотной методической организации, но и за счёт качественного материально-технического оснащения.

Основой реализации учебного процесса в этой связи будут специально оборудованные лекционные аудитории (335) и кабинет с научной литературой и картотек авторефератов научных исследований (302). Без использования современных информационных технологии трудно представить качественное объяснение материала. С этой целью используется интерактивная доска с проектором и формируется фонд картотек по художественно-педагогическим диссертациям силами ведущих ученых в области методологии и методики художественно-педагогического образования.

Отдельно подбирается научная литература по методологии, методике, психологии творчеств, педагогике, детскому творчеству, композиции, перспективе, пластической анатомии, художественные альбомы с работами известных художников и книги по академической живописи, и живописи различных направлений.

37