Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
клеёный брус новый.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
04.06.2015
Размер:
75.23 Кб
Скачать

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………3 1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ………………………………..5 2.ХАРАТЕРИСТИКА ПРОДУКТА……………………………………….6 3.ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА……………………………………..9 4.АНАЛИЗ РЫНКА СБЫТА И МАРКЕТИНГ………………………….12 5.ОСНОВНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ………………….13 ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………29 ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ИСТОЧНИКИ…………………………………...30

ВВЕДЕНИЕ

Успех в производстве и в выходе фирмы с новым видом продукции на рынок, и даже в организации свободной экономической зоны невозможен без полного и ясного представления о перспективах предпринимательского дела, без разработки надежных предварительных ориентиров и реального плана действий.

Наиболее полно отвечающей предъявленным требованиям и способной к решению широкого круга актуальных задач является комплексная экономическая модель функционирования и развития предприятия, именуемая бизнес-планом.

В целях увеличения объема прибыли, рентабельности своей работы предприятие должно постоянно разрабатывать проекты, которые предусматривают вложение финансовых ресурсов в создание новых технологий, организацию новых производств, реконструкцию производственных платежей и оборудования для выпуска конкурентоспособных товаров на внутреннем и внешнем рынках, строительство филиалов и цехов, приближенным к источникам сырья и рынка сбыта. Каждый из этих проектов должен быть основан на бизнес-плане от идеи до расчета конкретной суммы прибыли, которая будет получена от его реализации.

Наиболее активно бизнес-план используется при поиске инвесторов: новых акционеров, кредиторов, спонсорских вложений и т.д. Помогает бизнес-план крупным предпринимателям и фирмам, которые собираются расширить дело, купив пакет акций существующей фирмы или организовав новую организационно-производственную структуру.

Таким образом, бизнес-план представляет собой программу, которая описывает экономико-организационную сторону проекта, реализация которого должна принести прибыль предприятию-инвестору.

Одним из главных вопросов является методика составления бизнес-планов, необходимых для решения вопросов, связанных с обоснованием перспектив развития предприятий и организаций, возможности получения банковских кредитов, осуществление структурной перестройки производства, создания условий для организации более эффективной и рентабельной работы. Бизнес-план позволяет очертить круг проблем, с которыми столкнется предприниматель при реализации своих целей в изменчивой, неопределенной, конкурентной среде, сформировать и обеспечить пути решения этих проблем.

Хорошо разработанный бизнес-план помогает фирме расти, завоевывать новые позиции на рынке, где она функционирует, составлять перспективные планы своего развития, концепции производства новых товаров и услуг и выбирать рациональные способы их реализации.

Составлению бизнес-плана предшествует определение целей собственного бизнеса в целом и бизнес-плана в отдельности. При этом определяются деловые, общие и личные цели, что является основой оценки успешного бизнеса как личного успеха предпринимателя.

Все предприятия (фирмы, компании) нуждаются в бизнес-плане. Тем не менее, для многих, особенно в нашей стране, необходимость разработки бизнес-плана не является неоспоримой истиной. Цель данной работы - показать значение бизнес-плана для организации успешного бизнеса, разработать такой план для предприятия ООО «Клен».

1.Характеристика предприятия

Предприятие ставит своей целью производство клееного бруса. Предприятие будет располагаться в городе Красноярск. Организационно-правовая форма – общество с ограниченной ответственностью. Уставный капитал общества 10000 рублей. Осуществлять свою деятельность предприятие намерено в арендуемых помещениях.

Организационный план.

Директор

Главный инженер

Менеджер

Бухгалтер

Рабочие

Механик

Директор занимается кадрами (прием на работу, увольнение), ведет переговоры и заключает договоры с поставщиками, посредническими компаниями, отвечает за поставки оборудования в случае его износа, технического старения.

Менеджер занимается вопросами рекламы и сбыта продукции.

Бухгалтер ведет всю финансовую деятельность предприятия (начисление и уплата налогов, распределение прибыли, составление балансов).

Главный инженер – занимается непосредственно вопросами производства, определяет возможности выпуска продукции.

Механик – следит за исправностью оборудования.

Рабочие выполняют все производственные операции с помощью оборудования.

Предприятие работает по пятидневной рабочей недели, производство организовано в 2 смены.

2.Характеристика продукта

На протяжении многих веков уникальная, естественная красота дерева позволяет ему оставаться основным строительным материалом. Дерево обладает неоспоримыми преимуществами. Из него можно легко возводить прочные конструкции самой разной сложности. Естественная поверхность древесины идеальна для создания внутреннего дизайна.

Дерево, как строительный материал - надежная защита, оно выдерживает любые погодные условия. Бревенчатая стена обладает уникальными теплоизоляционными свойствами, во много раз превышающими показатели кирпичных или бетонных стен при аналогичной толщине.

В отличие от других строительных материалов, дерево "дышит". Внутри древесины, на клеточном уровне, происходит постоянный воздухообмен, поэтому в бревенчатых домах постоянно поддерживается кислородный баланс и оптимальная влажность воздуха. Дерево является абсолютно экологически чистым природным материалом и не оказывает вредного воздействия на человека, в то время как многие другие строительные материалы часто вызывают аллергическую реакцию, особенно у детей.

Дерево не только здоровый и красивый, но и долговечный материал. Прекрасные памятники деревянного зодчества поражают нас своим изяществом уже сотни лет, а современные технологии обработки древесины продлевают срок её жизни во много раз.

Впервые, клееный брус появился около трех десятков лет назад и быстро завоевал популярность на рынке пиломатериалов. И это не удивительно, ведь клееный брус практически не имеет недостатков, характерных для массивных цельных бревен и обычного бруса.

Преимущества клееного бруса:

1.Отсутствие усадки. Благодаря низкому количеству влаги в строительном материале (12-15%), усадка практически отсутствует. Это позволяет производить отделку сразу же после строительства дома.

2. Противопожарная безопасность. Клееный брус, как бы странно это не звучало, не подвержен горению. Данный строительный материал относится ко 2-ой группе огнезащитной эффективности.

3. Отсутствие гниения. Технология процесса сушки материала такова, что благодаря ей осуществляется консервация древесины. В связи с этим клееный брус не подвержен воздействию грибков, плесени, мха и прочих факторов, приводящих к гноению.

4. Цельность. Благодаря уникальным технологиям сушки в процессе эксплуатации клееного бруса он не высыхает и не покрывается трещинами.

5. В процессе эксплуатации клееный брус не меняет свою форму, благодаря чему совершенно не требует дополнительного уплотнения стен.

6. Отсутствие напряжений. Основой любого клееного бруса является ламель. Ламель – это небольшой деревянный брусок, длина которого составляет 30-40 сантиметров. Именно благодаря тому, что ламень является компонентом клееного бруса, в нем отсутствует полностью напряжение.

7. Высокая прочность. Исследования показали, что клееный брус превосходит оцилиндрованное бревно по прочностным характеристикам в 2.5 раза. Это дает возможность возводить из данного строительного материала надежные 5-ти этажные конструкции.

8. Теплота дома. В домах из клееного бруса тепловые потери минимальны, что дает возможность экономить на отоплении в холодное время года. Эффект минимальных потерь достигается на счет низкой влажности и отсутствии трещин.

9. Клееный брус является идеальным материалом в эстетическом плане. Поэтому, дом из него совершенно не требует никакой отделки.

10. Экологическая чистота. Клееный брус является экологически чистым, природным материалом. А это положительно сказывается на самочувствии человека. В доме из клееного бруса он чувствует себя более комфортно и спокойно.

11. Вес бруса. Клееный брус имеет вес намного меньший, нежели у сырой древесины. Поэтому для строительства дома совершенно нет необходимости в специальной технике. А это – еще одна возможность сэкономить.