Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kassa.docx
Скачиваний:
54
Добавлен:
06.03.2016
Размер:
311.38 Кб
Скачать

Д о г о в о р банковского счета № 516

г. Барнаул

«03» декабря 2015 г.

Публичное Акционерное Общество «Росбанк», именуемый в дальнейшем Банк, в лице руководителя Желудковой Тамары Аннатольевны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Иванов Александр Васильевич, именуемая в дальнейшем Клиент и именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  1. Предмет договора

Банк открывает Клиенту расчетный счет и обязуется принимать и зачислять поступающие на счет денежные средства, выполнять распоряжения Клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

Клиент обязуется хранить свои денежные средства на счете в Банке и распоряжаться ими в порядке, установленном действующим законодательством. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств Клиента и устанавливать другие, не предусмотренные законом, ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

Банк вправе использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право Клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами. За пользование денежными средствами, находящимися на счете Клиента, Банк проценты не уплачивает.

  1. Права и обязанности банка

Банк открывает Клиенту расчетный счет № 40817810200000023569 в течение пяти рабочих дней после представления Клиентом всех необходимых документов согласно перечню, определяемому Банком, в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и общепринятыми банковскими правилами.

Банк обязуется предоставить Клиенту комплекс услуг по расчетно-кассовому обслуживанию в соответствии с действующим законодательством, нормативными актами Центрального банка Российской Федерации, установленными в соответствии с ними банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота на условиях, предусмотренных настоящим Договором, в том числе:

  • вести в установленном порядке учет денежных средств на счете Клиента;

  • зачислять на счет Клиента поступающие суммы не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления в Банк соответствующего платежного документа;

  • выполнять распоряжения Клиента о производстве платежей с его счета не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления в Банк соответствующих платежных документов, если иное не предусмотрено самими платежными документами;

  • принимать от Клиента наличные деньги, осуществлять их пересчет и зачисление на счет;

  • выдавать Клиенту в установленном порядке наличные деньги;

  • выполнять другие расчетно - кассовые операции, предусмотренные настоящим договором и действующим законодательством.

Предоставление услуг осуществляется в соответствии с утвержденным Банком порядком предоставления этих услуг, обязательства по которым возникают после принятия Банком к исполнению подписанных Клиентом соответствующих поручений

Предоставление услуг, не относящихся непосредственно к расчетно - кассовому обслуживанию, осуществляется Банком на основании отдельных договоров либо оформляется в письменном виде дополнительным соглашением к настоящему договору.

Платежи со счета Клиента Банк осуществляет в пределах остатка средств на счете.

Банк обязуется своевременно и правильно производить расчетные операции по поручениям Клиента в строгом соответствии с законодательством РФ.

Списание денег со счета Клиента производится по его поручению или с его согласия. Безакцептное и бесспорное списание средств со счет Клиента осуществляется Банком в случаях, предусмотренных: законодательством, настоящим Договором, утвержденными Тарифами Банка или соглашением сторон.

Клиент предоставляет Банку право списывать в безакцептном порядке денежные средства со счета Клиента в соответствии с заключенными кредитными, депозитными и другими договорами, а также комиссионное вознаграждение на условиях и в сроки, предусмотренные тарифами комиссионного вознаграждения или дополнительным соглашением Банка с Клиентом

Банк обеспечивает Клиента бланками расчетно - кассовых документов, в том числе чековыми книжками.

Банк предоставляет Клиенту выписки по расчетному счету по мере совершения операций или по дополнительному запросу Клиента.

Банк консультирует Клиента по вопросам законодательства о расчетах, банковской технике, правилах документооборота и другим вопросам, имеющим отношение к расчетно - кассовому обслуживанию.

Банк гарантирует тайну операций по расчетному счету. Без согласия Клиента справки третьим лицам по указанному вопросу могут быть предоставлены только в случаях, специально предусмотренных законодательством.

При наличии явной подложности расчетно - кассовых документов Банк отказывает в совершении операции.

Банк имеет право отказать в совершении расчетных и кассовых операций при наличии фактов, свидетельствующих о нарушении Клиентом действующего законодательства, в том числе правил оформления расчетных документов и сроков их представления в Банк.

В случае расторжения настоящего договора Банк обязуется в течение семи дней перечислить остаток средств, находящихся на счете Клиента, на указанный Клиентом счет.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]