Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kassa.docx
Скачиваний:
54
Добавлен:
06.03.2016
Размер:
311.38 Кб
Скачать
  1. Срок действия договора

Настоящий Договор действует с момента его подписания сторонами.

Срок действия настоящего Договора не ограничен.

Клиент имеет право расторгнуть настоящий Договор в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По требованию Банка настоящий Договор может быть расторгнут в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

При отсутствии в течение двух лет денежных средств на счете клиента и операций по этому счету банк вправе отказаться от исполнения договора банковского счета, предупредив в письменной форме об этом клиента. Договор банковского счета считается расторгнутым по истечении двух месяцев со дня направления банком такого предупреждения, если на счет клиента в течение этого срока не поступили денежные средства.

Расторжение настоящего договора является основанием для закрытия счета Клиента.

  1. Порядок разрешения споров

Возникающие споры стороны разрешают путем переговоров, а в случае недостижения согласия споры рассматриваются в судебном порядке. Предусмотренный настоящим Договором обязательный досудебный порядок урегулирования споров считается соблюденным сторонами при условии направления письменной претензии.

  1. Ответственность сторон

За нарушение принятых по Договору обязательств стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора

Настоящим Клиент поручает Банку дебетовать свой Счет на сумму зачисления, если эта сумма зачислена ошибочно. Если имеющихся на Счете Клиента денежных средств недостаточно для выполнения вышеназванной операции, Клиент в течение пяти банковских дней с момента письменного извещения его об ошибочно произведенном зачислении средств возвращает Банку путем перечисления с других счетов Клиента или иным способом сумму, ошибочно зачисленную на его Счет. В противном случае при поступлении средств на Счет Клиента Банк вправе списать сумму задолженности со Счета Клиента с учетом начисленных процентов согласно действующему законодательству РФ.

Банк не отвечает за задержку операций по Счету Клиента, произошедшую не по вине Банка.

Банк не несет ответственность за последствия исполнения поручений, выданных неуполномоченными лицами, в тех случаях, когда с использованием предусмотренных банковскими правилами и настоящим Договором процедур банк не мог установить факта выдачи распоряжения неуполномоченными лицами.

  1. Особые условия

По настоящему договору разрешается удостоверение права распоряжения денежными суммами, находящимися на счете, электронными средствами платежа и другими документами с использованием в них аналогов собственноручной подписи, кодов, паролей и иных средств, подтверждающих, что распоряжение дано уполномоченным лицом.

Если в связи с изменением законодательства Российской Федерации какое-либо из положений настоящего Договора становится недействительным, это не затрагивает действительности остальных положений настоящего Договора.

Вопросы, прямо не урегулированные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством.

Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны в случае их оформления в письменной форме, подписанной сторонами.

Настоящий Договор составлен на четырех страницах в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу - по одному для каждой стороны.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]