Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ТЕХНОЛОГИИ СОВРЕМЕННОЙ СТРИЖКИ_1.docx
Скачиваний:
710
Добавлен:
07.06.2015
Размер:
9.01 Mб
Скачать

Асимметричная женская стрижка

  1. Отделить затылочные зоны от уха до уха, через наивысшую точку головы. К лобным впадинам провести два пробора от наивысшей точки.

  2. Всю затылочную зону разделить на диагональные слегка изогнутые проборы. Начинаем стрижку с правой стороны, первая прядь имеет длину примерно 1 см. Все последующие пряди стрижем на удлинение, ориентируясь на ранее подстриженную прядь. Последняя прядь должна иметь максимальную длину 13-15 см.

  3. Расчесав левую височную зону по направлению естественного роста, задаем длину, ориентируясь на мочку уха. Затем выделяя пряди вертикальными проборами стрижем всю зону, ориентируясь на пряди ранее подстриженной затылочной зоны. При помощи филировки облегчаем нижние пряди.

  4. Аналогично стрижем правую височную зону.

  5. В зоне выделенного треугольника во фронтальной зоне с левой стороны отделяем небольшую вертикальную прядь и стрижем с оттяжкой 90. Волосы всего выделенного треугольника стрижем, выделяя диагональные проборы, и подтягиваем к первой выделенной. Таким образом, с левой стороны волосы будут длиннее.

  6. При помощи филировки можно подчеркнуть и персонализировать стрижку.

Практическое задание:

  1. Выполнить схему асимметричной стрижки для волос средней длины с учетом индивидуальных особенностей. Выполнить стрижку на модели.

  2. Выполнить схему асимметричной стрижки для коротких волос с учетом индивидуальных особенностей модели. Выполнить стрижку.

Асимметричная мужская стрижка

  1. П – образным пробором выделяем волосы фронтально-теменной зоны.

  2. Выполняем снятие волос височно-боковых и нижней затылочной зон.

  3. Приступая к стрижке верхней затылочной зоны. По центру выделяем вертикально прядь и стрижем, сохраняя заданный угол.

  4. Аналогично стрижем волосы височно-боковых зон.

  5. Приступаем к стрижке выделенной фронтально-теменной зоны. Горизонтальным пробором. Проходящим от уха до уха. Выделить прядь шириной 1 см. Оттянуть её перпендикулярно голове и отрезать на нужную длину. Это будет контрольная стабильная прядь.

  6. Волосы всей фронтальной зоны стрижем зубчатым срезом. Отделяя пряди горизонтальными проборами и подтягивая к контрольной стрижем, при этом к лицу волосы будут гораздо длиннее.

  7. Расчесав волосы фронтальной зоны на лицо, оформляем окантовку.

Практическое задание:

  1. Выполнить схему асимметричной мужской стрижки на волосы средней длины. С учетом индивидуальных особенностей. Выполнить стрижку на модели.

  2. Выполнить схему асимметричной стрижки на короткие волосы с учетом индивидуальных особенностей модели. Выполнить стрижку.

71