Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
711з 8 сем / Метод. руковдство по проектированию систем менеджмента КР Фролова.doc
Скачиваний:
23
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
5.07 Mб
Скачать

3.10.3. Оформление ссылок

Ссылка – важный элемент оформления курсовой работы. Оформление ссылок регламентируется ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления». Стандарт распространяется на библиографические ссылки, используемые в любых опубликованных и неопубликованных документах на любых носителях.

Ссылка используется в следующих случаях:

- при прямом цитировании с использованием кавычек;

- если приводится цифровой и иной не общеизвестный материал других авторов;

- при упоминании точек зрения на рассматриваемую проблему тех или иных авторов;

- в случаях упоминания книг, статей, документов и пр.

Ссылка оформляется непосредственно в тексте работы, по окончании смысловой единицы текста (абзаца, предложения или части сложного предложения). Ссылка может оформляться тремя способами:

- на источник в целом: [7] (данная книга или статья находится под номером 7 в списке использованной литературы);

- на одну страницу: [7, с.54] (приведенная точка зрения находится на 54-й странице книги);

- на диапазон страниц: [7, с.54-56].

4 Защита курсовой работы

В целях оказания студенту теоретической и практической помощи в период подготовки и написания курсовой работы ему назначается научный руководитель. Студент периодически информирует научного руководителя о ходе подготовки курсовой работы и консультируется по вызывающим затруднения вопросам. Научный руководитель помогает в выборе темы, рассматривает и корректирует план работы и дает рекомендации по списку литературы. В ходе выполнения курсовой работы научный руководитель указывает на недостатки в области подбора материала, стиля изложения, оформления и т.п. Законченная курсовая работа предоставляется за 10 дней до защиты руководителю для проверки. День и время защиты определяет научный руководитель. Студенты заочной форм обучения представляют курсовые работы на кафедру в установленный срок (не позднее чем за две недели до окончания текущего семестра). По итогам проверки курсовой работы научный руководитель пишет на нее краткий отзыв. Положительный отзыв дает право на защиту курсовой работы. Суть защиты курсовой работы в основном сводится к обоснованию предложений, сформулированных студентом по рассматриваемой проблеме. Во время защиты студент должен ответить и на все замечания, сделанные руководителем как в отзыве, так и в тексте курсовой работы. По итогам защиты в зачетную книжку и ведомость проставляется дифференцированная оценка.

Позднее представление курсовой работы влечет за собой задержку ее рассмотрения и соответственно нарушение графика изучения дисциплины.

Курсовая работа оценивается по следующим параметрам:

- соответствие структуры работы соответствующему методическому указанию;

- полнота охвата решаемой проблемы, глубина анализа, качество проектной части и умение грамотно изложить выносимые на защиту материалы;

- своевременность представления материалов для проверки руководителю, решающему вопрос о допуске к защите или необходимой доработке материалов;

- качество оформления.