Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
DataMining.pdf
Скачиваний:
1313
Добавлен:
25.02.2016
Размер:
3.32 Mб
Скачать

Подобный инструмент от российских разработчиков - фирмы НейрОК - Excel-надстройка ExcelNeuralPackage (http://www.neurok.ru/demo/enp/demo_enp.htm).

В инструменте реализованы две базовые парадигмы нейронных сетей - многослойный персептрон и сети Кохонена. С указанной страницы можно загрузить free-версию и подробное руководство пользователя.

Выводы

Как мы видим, рынок программного обеспечения Data Mining представлен множеством инструментов, на нем идет постоянная конкурентная борьба за потребителя. Такая конкуренция порождает новые качественные решения. Все большее число поставщиков стремятся объединить в своих инструментах как можно большее число современных методов и технологий. Data Mining-инструменты чаще всего рассматриваются как составная часть рынка Business Intelligence, который, несмотря на некоторый общий спад в индустрии информационных технологий, уверенно и постоянно развивается.

Вто же время некоторые специалисты отмечают отставание существующего программного обеспечения от теоретических разработок в связи со сложностью программной реализации некоторых новых теоретических разработок методов и алгоритмов Data Mining.

Вцелом, можно резюмировать, что рынок Business Intelligence, в том числе рынок инструментов Data Mining, настолько широк и разнообразен, что любая компания может выбрать для себя инструмент, который подойдет ей по функциональности и по возможностям бюджета.

254

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]