Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Казакова Виктория1.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
14.04.2019
Размер:
341.5 Кб
Скачать

Содержание

Введение

Глава 1. Теоретические основы деятельности pr

    1. Понятие PR, его составляющие

(становление в России, определение, теор. общения и философия, цель и составляющие)

    1. Практические и психологические аспекты PR деятельности

(практические аспекты, двусторонняя связь, психологические аспекты создания образа, оценка результатов)

    1. PR и реклама

Глава 2.

2.1. Общая характеристика предприятия

2.2. Внешнее окружение предприятия

2.3. Динамика работы предприятия

2.4. Маркетинговая деятельность предприятия

Глава 3. Разработка мероприятий pr кампании

3.1. Определение проблемы

3.2. Планирование и программирование

3.3. Проводимые мероприятия

3.4. План выполнения программы и предполагаемая оценка

Заключение

Список литературы

Приложения

Введение

Выбранной темой дипломного проекта является разработка PR кампании сети ювелирных магазинов «Русское золото»

Цель дипломной работы:

  1. Первая цель: позицирование - поддержание понятного клиентам образа и имиджа компании «Русское золото».

  2. Вторая цель: возвышение имиджа.

  3. Третья цель: позиционирование компании «Русское золото» на фоне конкурентов.

Для достижения цели дипломной работы необходимо выполнение следующих задач:

  1. Изучить теоретические основы организации PR-кампании.

  2. Разработать собственный проект PR-кампании

Объект исследования: ювелирная сеть магазинов «Русское золото»

Предмет: PR-кампания

Реализация программы PR-кампании ювелирной сети магазинов «Русское золото», представленной в практической части дипломной работы, должна привести к таким результатам как: повышение имиджа компании и как следствие увеличение прибыли, за счет увеличения роста продаж. Повышение узнаваемости бренда компании.

Таким образом, решение о выборе проблемы организации PR-кампании на примере ювелирной сети магазинов «Русское золото» в качестве темы дипломной работы, продиктовано желанием --------

В настоящее время тема PR хорошо разработана и обеспечена литературой. Но, стоит взглянуть на массив этой литературы повнимательнее, как становится ясно, что такое ее многообразие лишь кажущееся. Специалисты в этой области стали появляться у нас в стране лишь последние лет 10. Как следствие, в отсутствие местно-ориентированных исследований в России появилось огромное количество переводной литературы по «PR». Среди огромного количества изданий встречаются как действительно научные и практические труды, так и откровенная спекуляция на модной теме, и разобраться в этом потоке не является легкой задачей.

Но несмотря на это, тема, раскрываемая в данной работе, не теряет актуальности, привлекательности для исследователя и богатства разработки. Так как потребность благоприятного имиджа организации и правильная организация рекламной кампании высока.

Исходя из этого, основной целью данной работы была попытка разобраться в понятии PR, механизмах его формирования, в том, как можно добиваться изменения общественного мнения с помощью PR.

Структурное содержание работы подчинено определенной логике и выстраивается по цепочке: PR – общая характеристика компании – разработка PR кампании.

Лишь немногие коммерческие предприятия могут сегодня успешно вести дела без рекламы и PR в том или ином виде. Многие отрасли народного хозяйства испытывают настоящую потребность в оперативном оповещении потребителей. И эту потребность удовлетворяет целая сеть разных по структуре и возможностям рекламных и PR организаций.

Вряд ли сегодня нужно объяснять кому-то, что умелая PR кампания является мощнейшим средством, повышения имиджа компании и как следствие, наращивания объемов реализации продукции предприятия. Необходимо чтобы на рынке знали бренд компании, и не эксперты, пользующиеся специальными каталогами и закрытой информацией, а самые широкие круги потребителей, а сделать это можно только при помощи работы со СМИ: в газетах и на телевидении.

История происхождения и развития науки PR ведет свое начало с древнейших времен, так как всегда в человеческом обществе возникали проблемы социального регулирования и установления норм социального согласия.

Сегодня PR играет ключевую роль в развитии рыночной экономики и является её важным элементом. Если производителя лишить связи с потребителем, чем является PR, то он перестанет вкладывать деньги в совершенствование старых и создание новых товаров. Стремление к развитию, конкуренция в предпринимательстве будут увядать. Вот почему в странах с высоким уровнем жизни, массовым производством тратятся огромные деньги на рекламу и PR.

PR-кампания представляет комплексное и многократное использование РR-средств, а также рекламных материалов в рамках единой концепции и общего проведения плана воздействия на мнения и отношения людей в целях популяризации имиджа, поддержания репутации. РR-кампания в отличие от рекламной кампании готовит будущий рынок, создает потребителю благоприятную обстановку для принятия положительного решения относительно идеи, товаров или услуг.