Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
uchebnoe_posobie.doc
Скачиваний:
150
Добавлен:
08.05.2015
Размер:
6.05 Mб
Скачать

П р и к а з

28 февраля 2008 года № 123

г. Челябинск

На основании Постановления Правительства Москвы «О проведе­нии в сентябре 2008 года международной выставки туристических и гос­тиничных услуг» от 15.01.06 г. № 86/32-пм

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Главному художнику Черкасову С.Ф. подготовить и представить мне на утверждение до 01.03.2008.. перечень материалов и оборудования, необходимого для монтажа и художественного оформления выставки.

2. Планово-финансовому отделу (начальник Семенцов Н.В.) до 10.03.2008. разработать и представить мне на утверждение смету затрат на подготовку и проведение выставки.

3. Главному бухгалтеру Чистяковой Л.В. обеспечить оплату работ, приобретение оборудования и материалов, а также выплату гонораровтворческим работникам по заключенным трудовым договорам.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Генерального директора Иванова С.П.

Генеральный директор Н.М. Сергеев

Детализация поручений, цифровые данные, графики исполнения отдельных пунктов, комментарии к заданиям могут быть оформлены в виде приложений к приказу. Тогда в соответствующих пунктах обя­зательно делается ссылка на приложение, а на первом листе каждого приложения в правом верхнем углу ставится соответствующий рек­визит и указывается номер приложения.

Например:

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к приказу директора ООО «Азот»

от 11 .05.2008. № 8

Страницы приказа и приложений нумеруются сквозной нумера­цией.

Завершающим этапом работы над проектом распорядительного документа яв­ляется его согласование и подписание.

Согласование осуществляется путем визирования и/или проставления грифа согласования.

Визируют документ составитель и руководитель структурного подразделения, вносящего проект, все указанные в проекте исполнители, юрисконсульт.

Визы проставляются на первом экземпляре проекта на оборотной стороне по­следнего листа.

Внешнее согласование проводится в случае необходимости и оформляется на отдельном листе.

Юридическая служба при визировании проекта документа должна определить соответствие проекта документа действующему законодательству, проверить от­сутствие противоречий ранее изданным приказам.

После подписания приказ регистрируется в специальном журнале и вступает в силу с момента подписания, если в его тексте не указан иной срок.

В практике нередко возникает потребность поручения работы или ознакомления лиц не со всем приказом, а только с отдельными его положениями. Для таких случаев из приказа делается выписка.

Выписка из приказа это копия определенной части подлинногодокумента, имеющая все реквизиты приказа до распорядительной части. А из распорядительной части записывается только тот фраг­мент, который нужен в конкретном случае. Выписка из приказа, ана­логично копии, заверяется оформившим ее лицом.

Выписка заверяется проставлением реквизита «Отметка о заверении копии», который состоит из:

– слова «Верно»;

– наименования должности лица, заверяющего копию;

– его подписи;

– даты заверения.

«Верно» печатают от линии левого поля строчными буквами (первая буква прописная) без двоеточия.

Распоряжение – правовой акт, издаваемый руководителем организации, пред­приятия, учреждения, действующего на основе единоначалия, в целях разреше­ния оперативных вопросов. Кроме того, распоряжение – это правовой акт, издаваемый единолично руко­водителем коллегиального органа.

Распоряжение оформляется по тем же прави­лам, что и приказ. Однако распоряжение, как правило, заголовка не имеет. В текстах распоряжений часто отсутствует констатирующая часть.

В распоряжении вместо ключевого слова «П Р И К А 3 Ы В А Ю» пишется «П Р Е Д Л А Г А Ю», «О Б Я 3 Ы В А Ю», «Р Е К О М Е Н Д У Ю».

Пример:

ООО «Эталон»

РАСПОРЯЖЕНИЕ

12.02.2008№53

В связи с аварийным состоянием отопительной системы в цехе № 3

ОБЯЗЫВАЮ:

  1. Провести ремонтные работы в цехе № 3.

  2. Контроль над проведением ремонтных работ возложить на начальника цеха № 3 Антонова Ю.В.

Директор Л.Б. Попов

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]