Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ветеринарное предпринимательство.doc
Скачиваний:
818
Добавлен:
30.05.2014
Размер:
901.63 Кб
Скачать

1. Общие положения

1.1.Чердаклинское ветеринарное общество с ограниченной ответственностью (Чердаклинское ВООО) является самостоятельным юридическим лицом, создается собранием учредителей.

1.2.Ведет свою деятельность в соответствии с настоящим уставом, учредительным договором, Грaжданским кодексом Российской Федерации, Законом «О ветеринарии» и Ветеринарным законодательством Российской Федерации.

1.3.Чердаклинское ВООО размещается по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, с. Павловка.

2. Виды деятельности

2.1.Предмет деятельности Чердаклинского ВООО: проведение профилактических противоэпизоотических мероприятий; осуществление дезинфекции, дезинсекции, дезинвазии, дератизации; лечение больных животных; хирургические, акушерско-гинекологические мероприятия; ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов; исследование маток на беременность; выдача ветеринарных документов; консультации по вопросам приобретения, разведения, кормления, содержания животных.

3. Юридический статус

3.1.Чердаклинское ВООО, являясь юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный счет в Ульяновском агропромбанке, печать, штамп, бланки со своим наименованием.

3.2.Осуществляет свою деятельность самостоятельно, исходя из спроса населения и Ассоциации крестьянских хозяйств, расположенной на территории с. Андреевка.

3.3.Имеет право объединять часть своих средств, с денежными средствами и имуществом Ульяновского районного государственного ветеринарного объединения.

4. Управление

4.1.Делами Чердаклинского ВООО управляет общее собрание его членов.

4.2.Общее собрание принимает устав ВООО, вносит в него изменения; избирает председателя; решает вопрос о приеме в ВООО и исключает из него членов общества; рассматривает и yтверждает планы работы, yтверждает приходно-расходную смету, нормы выработки, размеры оплаты труда, рассматривает годовой отчет.

4.3.Председатель руководит делами ВООО в период между собраниями.

5. Финансово-хозяйственная деятельность

5.1.Обобщающим показателем финансовых результатов является прибыль.

5.2.ВООО самостоятельно разрабатывает и утверждает план производственно-хозяйственной деятельности.

5.3.Приобретает медикаменты, биопрепараты, дезсредства и другие ветеринарные средства, материалы, изделия, спецодежду, сырье, инвентарь, транспортные средства за наличный и безналичный расчет по розничным, оптовым и договорным ценам.

5.4.Использует в своей деятельности транспорт и денежные средства своих работников с соответствующим возмещением расходов по их использованию.

5.5.Реализует свои услуги по договорным расценкам.

5.6.Осуществляет бухгалтерскую, статистическую и ветеринарную отчетность в соответствии с действующими нормативными документами и несет ответственность за ее достоверность.

6. Имущество и средства

6.1.Источниками финансирования имущества ВООО являются: денежные средства и материальные взносы учредителей; доходы от реализации ветеринарных услуг.

6.2.Средства производства состоят из производственного помещения, оборудования, материалов и другого имущества, приобретаемого в установленном порядке.

6.3.Каждый работник является собственником определенной части фондов ВООО, ее совладельцем.

6.4.Трудовые доходы каждого работника определяются его личным трудовым вкладом с учетом конечных результатов работы.