Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Диктовка.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
274.89 Кб
Скачать

68.Принципиальная схема моб в снс.

МОБ-система уравн-ий, каждое из кот-ых выражает требов-ия баланса в разрезе каждой отрасли м/у производимым кол-вом прод-ции и совок. потребн-ти в этой прод-ции. Принципиальной схемой МОБ произв-ва и распред-ия совок. обществ. продукта в стоимостном выражении явл. след. таблица:

Отр-произв

Отрасли-потребители

Промышл. потребл.

Конечн. использ.

Валов. выпуск

1

2

n

1

2

n

Промеж.затраты

вал.доб.стоим.,z

Валов. затраты,x

Где , i,g=1,n – кол-во поставл-ой продукции из i–ой отрасли в g–ую отрасль. ,i=1n – кол-во поставл-ой прод. из i-ой отрасли для формир-ия g-го элем. конечного использ-ия. g=1n –Vдобавл. стоим. в g-ой отрасли. ,i=1n –Vвалов. прод-ции g-ой отрасли

69. Экономическое содержание квадрантов моб.

Квадранты баланса-крупные составные части МОБа. Экон. содерж-ие: 1) 1-ый кв-нт предст. Собой квадратную матрицу порядка n.Значения, располож. на пересечениях строк и столбцов предст. собой величины межотрасл-х потоков продукции. 2)во 2-ом кВ-те предст. конечн. продукция всех отраслей. Сумма всех элем-тов 2 кв. характеризует V товаров и услуг , направл-ых из сферы произв-ва в сферу конечн. испльз-я – ВВП. 3) в 3 кв-те отраж-ся сруктура валов. добавл. стоим-ти каждой отрасли.

35.Метод последов.уступок. В этом методе сначала устан-ся предпочтит-сть вех крит-ев,а на 1-ое место ставится самый важный. Потом по 1-му крит-ю наход-ся оптим.решение и знач-е цел. ф-ции , затем устанав-ся уступка по этому критерию: ∆,затем реш-ся задача по 2-му критерию,но с дополн.огранич-ем -∆ (если задача на максимум)

28.Классификация ЭММ По целевому назначению: теоретико-аналитич. И прикладные; 2) по степени атрегирования объекта: макроэк. И микроэк.; 3) по типу инфо: аналитич. И идентифицируемые; 4) по учёту фактора времени: статические и динамические; 5) по фактору неопределённости: детерминир. И стохостические; 6) по типу математ.аппарата: модели линейного программ., нелинейного программ., модели теории игр, модели сетевого планир. И управл., балансовые.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]