Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УМК СЕРВИСНАЯ ДЕЯТ Исправленное.doc
Скачиваний:
154
Добавлен:
18.02.2016
Размер:
481.28 Кб
Скачать

4.3 Методические указания студентам по изучению дисциплины

Изучение дисциплины требует прослушивание лекций преподавателя, решения практических заданий в аудитории, а также самостоятельной работы студентов.

Аудиторная работа включает:

- дополнительное самостоятельное изучение разделов тем;

- работа на семинарских (практических) занятиях: выступление с докладами

и т. д.;

- выполнение индивидуальных заданий, тестов.

Внеаудиторная самостоятельная работа.

Часы, отведенные на самостоятельную работу студента, представляют собой вид занятий, которые каждый студент организует и планирует сам. Прежде всего, следует обратить внимание на изучение литературы, рекомендуемой преподавателем. По каждой теме приводится перечень основных понятий, которые студент должен изучить и запомнить, а также контрольные вопросы для самопроверки.

Если студент изучает дисциплину по индивидуальному графику, то сроки сдачи и основные вопросы для самостоятельной работы заранее необходимо обсудить с преподавателем.

4.4 Методические указания и темы для выполнения контрольных работ

Тема контрольной работы определяется по последним цифрам номера зачетной книжки. Объем контрольной работы, не должен превышать 30 страниц машинописного текста, набранных 12 кеглем через 1,5 интервала, включая таблицы и список литературы.

В контрольной работе должны быть изложены результаты работы, про­деланной автором, без излишних деталей, повторов, подроб­ных выводов формул.

Структурно контрольная работа должна иметь четко выраженное введе­ние, в котором ставится задача (описывается решаемая пробле­ма), основную часть, где излагаются используемые авторами пути решения поставленной задачи, приводятся и обсуждаются ре­зультаты, и заключение, в сжатой форме подводящее итог ра­боты. В конце контрольной работы приводится список литературы.

Структура работы:

Титульный лист

Содержание

Введение

Тема 1

Тема 2

Тема 3

Заключение

Литература

Все аббревиатуры, сокращения и условные величины рас­шифровываются в тексте. Названия иностранных фирм и организаций даются на языке первоисточника с указанием страны.

Иллюстрации и таблицы сопровождаются подписями и ссылками в тексте статьи. По тексту под каждым рисунком или над таблицей указывается их номер и название:

Таблица 1

(пустой интервал)

«Название»

(пустой интервал)

Каждый рисунок и таблица должны иметь один интервал снизу и сверху от текста.

Все буквенные или цифровые обозначения, приведенные на рисунках и графиках, поясняются в основном тексте или подрисуночной подписи.

Буквы греческого алфавита и специальные знаки в форму­лах и обозначениях (как в тексте, так и на рисунках) набирают­ся курсивом.

Надстрочные и подстрочные индексы следует поднимать вверх или опускать вниз (не набирать в строку).

Графы в таблицах должны иметь краткие заголовки. Упо­минаемые в заголовках величины сопровождаются соответству­ющими единицами измерений. Однотипные таблицы строятся одинаково.

В списке литературы указываются фамилии и инициалы авторов, точное название книги или сборника, издательство, год и место издания, а для журнальных статей - фамилии и инициалы авторов, название статьи и источника, год выхода и номер журнала. Ссылки на иностранную литературу даются на языке первоисточника без сокращений.