Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Досудебные акты .DOCX
Скачиваний:
517
Добавлен:
24.06.2017
Размер:
610.8 Кб
Скачать

Б.Я. Гаврилов, м.С. Алексанян р.И. Акжигитов, г.А. Казаров досудебное производство

научно-практическое пособие

  • ДОЗНАНИЕ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СЛЕДСТВИЕ

  • СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ

  • ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

  • ОБРАЗЦЫ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

  • CD

МОСКВА 2012

Часть вторая

--------------------------------------------------------------------

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ДОСУДЕБНОГО ПРОИЗВОДСТВА*

---------------------

  • Данные о лицах, организациях, местожительстве, местах происше-ствия и времени и прочие сведения, приведенные во всех процессу-альных документах, носят условный характер.

155

-----------------------------------------------------------------

Глава 1. Возбуждение уголовного дела

  1. ПРОТОКОЛ

Устного заявления о преступлении

г. Москва 01 января 2011г.

Начато в 23 ч. 00 мин.

Окончено в 23 ч. 30 мин.

Следователь следственного отделения (дознаватель отде-ления дознания) отдела МВД России по Правобережному рай-ону г. Москвы капитан юстиции Иванов И.И., в соответствии со ст. 141 УПК РФ в кабинете № 13 СО (ОД) отдела МВД Рос-сии по Правобережному району г. Москвы принял устное заяв-ление от Григорьева Григория Григорьевича, 01.01.1960г. рож-дения, уроженца г. Москвы, русского, гражданина РФ, прожи-вающего в г. Москве, ул. Чехова, дом 9, кв. 9, тел. 666-66-66, имеющего высшее образование, холостого, несудимого, не ра-ботающего, предъявившего паспорт серии 55 55 №555555, вы-данный ОВД Правобережного района г. Москвы 02.02.2002г.

Об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден.

Заявитель Г.Г. Григорьев

  • заявлении Григорьев Г.Г. сообщил следующее: 01.01.2010г. около 21 ч. 00 мин., я, возвращаясь домой в своем автомобиле личного пользования марки «ВАЗ-2107» с государ-ственным регистрационным знаком И 001 ИИ 38, встретил око-ло дома № 11 по междворовой улице Чехова с односторонним движением автомобиль марки «Мерседес» черного цвета без государственного регистрационного знака. Водитель автома-шины, которому было примерно 25 лет, явно находился в со-стоянии алкогольного опьянения и на мою просьбу освободить дорогу стал оскорблять меня. В процессе ссоры молодой чело-век несколько раз ударил меня кулаком в лицо, от чего я упал. Молодой человек, которого я видел впервые, продолжая свое насилие в отношении меня, ударом ноги повредил левую зад-нюю дверь моей автомашины, а затем, сев в свой автомобиль, уехал. В результате побоев моя челюсть повреждена, по всей

156

вероятности она сломана. Лица мужчины, избившего меня и нанесшего вред моей автомашине, я из-за темноты ясно не ви-дел. Он был среднего роста, коренастый, спортивного телосло-жения, на нем был длинный черный кожаный плащ, на его среднем либо соседнем с ним пальце правой руки был крупный перстень, который я не только заметил во время нанесения мне ударов этой рукой, но и почувствовал по силе ударов по моему лицу.

Прошу установить личность преступника, привлечь его к уголовной ответственности и принять меры к возмещению причиненного мне ущерба.

Заявитель Г.Г. Григорьев

Протокол прочитан лично. Заявление с моих слов записа-но правильно. Замечаний к протоколу не имеется.

Заявитель

Г.Г. Григорьев

Следователь (дознаватель)

И.И. Иванов