Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КИПы (2) / 2.Анжеро-Сунженск.doc
Скачиваний:
29
Добавлен:
26.04.2015
Размер:
1.24 Mб
Скачать

Порядок принятия решения Перечень необходимых нормативных правовых актов

Необходимо внести изменения в Стратегию социально-экономического развития Кемеровской области до 2025 года, в Комплексную программу социально-экономического развития города Анжеро-Судженска, а также другие нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность органов местного самоуправления города Анжеро-Судженска.

Соглашения и договоры, заключаемые в целях реализации плана

Реализация мероприятий Комплексного плана модернизации моногорода Анжеро-Судженска осуществляется в рамках существующих способов финансирования инвестиционных проектов – проекты с высокой степенью готовности финансируются за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации, объекты, имеющие общегосударственное и межрегиональное значение – за счет Федеральной адресной инвестиционной программы, объекты, имеющие региональное и муниципальное значение – за счет средств бюджета области в рамках региональных и муниципальных программ. Строительство, реконструкция и модернизация объектов производственной инфраструктуры производится за счет средств ведомственных целевых программ и средств частных инвесторов. Снос ветхого и аварийного жилья, в том числе на подработанных территориях должен быть осуществлен в рамках программы реструктуризации угольной отрасли, для чего необходимо продлить ее действие до 2020 года.

Реализация инвестиционных проектов и мероприятий по развитию социальной сферы производится в рамках приоритетных национальных проектов, федеральных, региональных и муниципальных программ.

Основная часть инновационных проектов осуществляется в рамках деятельности Кузбасского технопарка, строительство объектов и функционирование которого производится в рамках долгосрочных целевых программ «Развитие инфраструктуры жизнеобеспечения населения Кемеровской области» и «Развитие инновационной деятельности в Кемеровской области».

Средства федерального бюджета, предусмотренные настоящим Комплексным планом модернизации моногорода Анжеро-Судженска, включаются в проект федерального бюджета на очередной финансовый год и среднесрочную перспективу.

Финансирование мероприятий комплексного плана модернизации моногорода Анжеро-Судженска, в том числе комплексного инвестиционного плана на период 2011-2013 годов, реализуемых за счет бюджета Кемеровской области, осуществляется с учетом имеющихся финансовых возможностей и в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете и бюджете города Анжеро-Судженска на указанные цели.

Финансирование строительства (реконструкции) объектов, находящихся в государственной собственности Кемеровской области или муниципальной собственности, осуществляется за счет средств федерального бюджета на условиях участия Кемеровской области в софинансировании.

Государственные заказчики заключают соглашения (договоры) с органами местного самоуправления (на период ее реализации) о софинансировании программы за счет средств федерального бюджета, средств консолидированного бюджета Кемеровской области и внебюджетных источников в увязке с общей стоимостью работ.

Соседние файлы в папке КИПы (2)