Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КИПы (2) / 33.Котово.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
26.04.2015
Размер:
1.83 Mб
Скачать

III. Обеспечение соответствия мероприятий кип меняющимся обстоятельствам

Последняя цель означает, что в процессе реализации КИП могут выявляться, меняться или возникать новые обстоятельства, влияющие на выполнение мероприятий КИП и достижение итоговой цели. Все это требует внесения соответствующего изменения в КИП, при котором учитываются все текущие обстоятельства, и достигается главная цель. Это означает, что для управления реализацией части направлений КИП, связанных с социально-экономическим преобразованием города, будут задействованы соответствующие отделы администрации города, в то время как управление реализацией направлений, связанных с нефтегазовой отраслью, будет находиться у ООО «ЛУКОЙЛ-Коробковский ГПЗ». Организационная структура Исполнительной дирекции представлена на Рис. 4.1.

Рисунок 4‑11 Организационная структура исполнительной дирекции

    1. Задачи, ответственность, полномочия ключевых должностей и подразделений Исполнительной дирекции кип

1. Руководитель реализации кип

Задачи руководителя реализации КИП

- ресурсное и правовое обеспечение Исполнительной дирекции КИП;

Ответственность руководителя реализации КИП

Зона ответственности руководителя реализации КИП включает в себя:

  • обеспечение реализации своих задач;

  • целевое расходование средств, выделенных на реализацию КИП;

  • достижение главной цели КИП.

2. Экспертный Совет Исполнительной Дирекции

Совет Исполнительной дирекции представляет собой коллегиальный орган, созданный с целью соблюдения интересов всех участников реализации КИП. В состав Совета могут входить известные эксперты, значимые для города политики и общественные деятели, представители всех заинтересованных субъектов КИП:

  • руководитель реализации КИП;

  • координатор реализации КИП;

  • руководители отраслевых отделов или комитетов города;

  • представители малого и среднего бизнеса города;

  • представители общественных объединений и организаций;

  • представители администрации Челябинской области;

  • иные заинтересованные субъекты.

Деятельность Экспертного Совета Исполнительной дирекции

Деятельность Совета заключается в принятии ключевых решений по реализации КИП, требующих участия всех или части заинтересованных субъектов КИП. Ключевыми решениями реализации КИП могут быть:

  • выбор/отклонение подрядчика для реализации запланированных мероприятий;

  • изменение запланированной стоимости или длительности мероприятия КИП;

  • изменение набора мероприятий КИП, если стало понятно, что существующий набор мероприятий не обеспечивает достижение главной цели, либо часть мероприятий не влияет на достижение главной цели;

  • рассмотрение случаев отклонения от плана или не достижения запланированных результатов с последующей выработкой действий, направленных на устранение отклонения и т.д.

Заседания Совета могут проводиться как планово, так и внепланово. Плановые заседания проводятся в соответствии с планом проведения заседаний Совета, который согласуется со всеми заинтересованными субъектами и утверждается Руководителем реализации КИП. В плане заседания должны быть указаны участники для каждого заседания и дата. Рекомендуется проводить заседания не реже, чем раз в квартал. При необходимости на заседания могут приглашаться лица, не входящие в Совет.

Внеплановые заседания проводятся в случаях, когда необходимо срочно принять решение по важному вопросу, требующему участие заинтересованных субъектов КИП. Решение о внеплановом заседании принимает Руководитель реализации КИП.

Задачи Экспертного Совета Исполнительной дирекции

Основной задачей Совета является оперативное принятие решений по ключевым вопросам, требующим согласования нескольких ключевых субъектов, необходимых для достижения главной цели КИП.

Соседние файлы в папке КИПы (2)