Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КИПы (2) / 62.Первомайский.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
26.04.2015
Размер:
1.99 Mб
Скачать

Ооо бэмз «Максимум»

Белорецкий электро-механический завод "Максимум" более 40 лет специализируется на производстве люминесцентных светильников серии ЛПО, садово-огородного инвентаря, электротехнической продукции, различных товаров народного потребления.

В настоящее время основой ассортимент продукции предприятия представлен современными светильниками и другими товарами:

  • люминесцентные светильники (светильники предназначенные для работы с люминесцентной лампой) предназначенны для офисов, торговых залов, промышленных предприятий и производственных помещений;

  • светильники под лампы накаливания серии НПО 22 предназначены для общего освещения общественных и вспомогательных помещений;

  • светильники серии ЛБО 03 и НБО 03, предназначенные для обозначения световой информации различного назначения (указателей входа-выхода, рекламных табло и т.д.), а так же светильников серии ЛБО 02 и НБО 02, предназначенных для освещения помещений общественных зданий (лестничных площадок, коридоров, подъездов и т.д.);

  • садово-огородный инвентарь;

  • электротовары и монтажные изделия;

  • торцевой закрепитель шпал;

  • шайба плоская.

На ООО БЭМЗ «Максимум» в 2009 году снизилась реализация светильников - произведено 561,1 тыс.штук светильников люминесцентных, что составляет только 75,4% к уровню 2008 года, но в то же время возрос выпуск садово-огородного инвентаря, что позволило предприятию закончить год с индексом физического объема производства – 90,8%.

Ооо «Белорецкое упп вос»

ООО "Белорецкое учебно-производственное предприятие Всероссийского общества слепых» образовано в 1951 году. Белорецкое УПП ВОС - единственное уникальное социально-реабилитационное предприятие для инвалидов по зрению Зауральского региона Республики Башкортостан. При поддержке Правительства Республики Башкортостан Белорецкое УПП ВОС создает дополнительные рабочие места для инвалидов, что позволяет им быть востребованными в качестве специалистов.

Предприятие выпускает более 30 наименований продукции: автотракторное электрооборудование, сетевые шнуры, щетино-щеточные изделия, металлоизделия, мебельную фурнитуру; производит гальванопокрытие изделий из металла, литье изделий из пластмасс, изготовление штампов, оснастки, узлов и деталей.

Общая площадь зданий и сооружений предприятия более 9,5 тысяч квадратных метров, на предприятии работают 135 человек, из которых инвалиды по зрению - 73 человека.

Не смотря на некоторую стабилизацию к концу 2009 года, неблагоприятная ситуация с обеспеченностью заказами на ООО «Белорецкое УПП ВОС» в течение года позволила предприятию закончить год с индексом физического объема производства только 63,1% ( по итогам 1 полугодия 48,6%)

Оао «Белорецкий хлебокомбинат»

В сутки ОАО «Белорецкий хлебокомбинат» выпускает 6,2 тонн хлебобулочных изделий, 700 кг кондитерских изделий. Ассортимент выпускаемой продукции составляет 102 наименования.

Кондитерская продукция – торты на растительных сливках, такие как «Грезы», «Клеопатра», «Лолита», «Ассоль» (всего 10 наименований) полюбились не только жителям Белорецка, Магнитогорска, Уфы, но и стали лауреатами конкурса «100 лучших товаров Башкирии».

Основная продукция: 11 подовых сортов хлеба, три формовых, 28 наименований булочек и сдобы, 57 наименований кондитерских изделий (торты, пирожное, рулеты, безе, зефир, слойки).

У ОАО «Белорецкий хлебокомбинат» ИФО производства составил по итогам 2009 года 107,5%. Благодаря грамотной маркетинговой и гибкой ценовой политике предприятия, производство хлеба и хлебобулочных изделий выросло на 8,6%, производство кондитерских изделий на 2,9%.

Соседние файлы в папке КИПы (2)