Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КИПы (2) / 62.Первомайский.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
26.04.2015
Размер:
1.99 Mб
Скачать
    1. Развитие промышленных производств на 2011–2015 годы и на период до 2020 года

Развитие промышленности городского поселения г.Белорецк на 2011- 2015 годы ориентировано на модернизацию производства на действующих промышленных предприятиях и на создание новых промышленных производств.

Модернизация или техническое перевооружение коснется практически всех крупных и средних предприятий городского поселения г.Белорецк.

Модернизация производства на ЗАО БЗРП будет направлена на расширение ассортимента выпускаемой продукции, рост объемов производства, поскольку основной проблемой, с которой предприятие столкнулось в период кризиса, стала необеспеченность заказами.

ООО «Белорецкое УПП ВОС» планирует на 2011-2012 году приобрести оборудование и начать выпуск новых видов продукции – топливных брикетов и тротуарной плитки.

На ООО ПК «Стин» в 2009 начата реализация проекта по производству большеобъемных бетоносмесителей, закуплена часть технологического оборудования. В настоящее время реализация проекта приостановлена из-за недостатка средств. Планируется реализация проекта в более поздние сроки до 2013 года. Проектом предусмотрена установка комплекса оборудования, обеспечивающего производство до 20 тысяч большеобъемных бетоносмесителей в год. В первый год реализации проекта 5 тыс, штук, 2 год – 10 тыс. штук, 3 год – выход на проектную мощность 20 тыс. штук. Кроме того на предприятие будет продолжено техническое перевооружение, будут установлены токарные станки с ЧПУ нового поколения, автоматические станки ротационной вытяжки, что позволить значительно увеличить производительность труда и объемы производства.

Из новых, наиболее крупных, проектов в ближайшие пять лет планируется реализовать:

  • проект ООО «Хром» по стоительству комплекса по обогащению горной массы, что позволит получить 150 тыс. тонн хромового концентрата в год;

  • проект ОАО «Белсталь» «Строительство интегрированного металлургического комплекса с собственной сырьевой базой», который предусматривает строительство 2 карьеров по добыче железной руды и обогатительной фабрики мощностью 960 тыс. тонн товарной руды в год на площадке Наратай- Калыштинского месторожения железной руды в районе с. Тукан и строительство на окраине Белорецка металлургического производства мощностью 600 тыс. тонн литейного чугуна в год;

  • проект ООО ЛПК «Селена» по глубокой переработке древесины, который предполагает вовлекать в переработку до 400 тыс. куб. древесины ежегодно.

В перспективе до 2020 года могут быть реализованы :

  • проект по строительству нового сталепроволочно-канатного цеха на ОАО «Белорецкий металлургический комбинат» проектной мощностью до 297 тыс. тонн метизной продукции в год ;

  • проект ОАО «Белсталь» по организации производства минеральных пигментов также на базе месторождений Наратай- Калыштинской площади;

  • вторая очередь проекта ОАО «Белсталь» по строительству интегрированного металлургического комплекса, который включает в себя электросталеплавильное производство мощностью 800 тыс. тонн стали и сортопрокатный стан мощностью 770 тыс. тонн готового проката в год.

Соседние файлы в папке КИПы (2)