Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КИПы (2) / 62.Первомайский.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
26.04.2015
Размер:
1.99 Mб
Скачать

Инвестиционный проект ооо лпк «Селена» по глубокой переработке древесины.

Вид экономической деятельности:Раздел D «Обрабатывающие производства», подраздел DD «Обработка древесины и производство изделий из дерева».

Краткая характеристика:Инвестиционный проект, рассчитан на несколько лет, в него планируется вложить 697,7 млн. рублей. Будет организовано деревообрабатывающее производства по переработке до 400 тыс. куб. древесины в год.

ООО ЛПК «Селена» под размещение производства по переработке древесины приобретены производственные помещения бывшего сталепроволочноканатного производства ОАО «Белорецкий металлургический комбинат», расположенные в с. Тирлянский. Здесь будет расположен цех по производству клееного бруса, лесопильный комплекс и сушильные камеры, кроме того, цех будет выпускать вагонку, шпунт, брус клееный для евроокон и весь погонаж (плинтус, облицовка, дверные и оконные заготовки). В цехе смонтированы пилорама и две вакуумные сушильные камеры. Закуплено оборудование для котельной общей стоимостью 82 млн. рублей, которое в ближайшее время будет смонтировано. Производится постепенное обновление основных фондов, уже закуплено 6 сушильных камер, 5 лесовозов, 2 трелевочных трактора, 5 автомобилей УАЗ. Ремонтируется 4 этажный административно – бытовой корпус, в котором 2 этажа будет выделено под общежитие для работающих, а 2 этажа под административный корпус.

В реализацию данного проекта вложено 250 млн. рублей.

Дальнейшая реализация предусматривает :

- установку 4 компьютерных пилорам;

  • установку 3 деревообрабатывающих станков, что позволит пропускать 5 тыс. м³ древесины в месяц;

  • открытие участка по производству евроокон;

  • открытие участка покраски;

  • приобретение сортировочной линии, где древесина будет сортироваться в отдельные бункера и по транспортеру поступать в цех по производству клееного бруса.

Инвестиционный проект является актуальным для Тирлянской зоны, в данной местности уровень безработицы колебался от 5 до 7%, начало реализации проекта уже дает свои видимые результаты и на сегодняшний день прослеживается тенденция к снижению уровня безработицы до 2,7%.

Участники проекта: ООО «ЛПК Селена»

Сроки реализации проекта: 2010-2013 годы.

Для реализации данного проекта требуются инвестиции в объеме 697 млн. руб.Плановаямощность проекта составляет 400тыс. куб. м переработанной древесины в год.

При реализации проекта предусматривается создание 1000 новых рабочих мест.

    1. Развитие инфраструктуры

      1. Развитие инженерной инфраструктуры

Одним из наиболее важных и сложных вопросов местного значения поселения является содержание объектов инженерной и технической инфраструктуры в рабочем состоянии, с целью создания комфортных условий проживания населения и деятельности предприятий и организаций.

В связи с этим, приоритетными задачами развития жилищно-коммунальной отрасли являются:

  • обеспечение надежности работы действующих объектов коммунального хозяйства;

  • развитие и модернизация коммунальных систем;

  • качественное, надежное и максимально экономичное обеспечение потребителей коммунальными услугами в соответствии с требованиями действующих норм и стандартов;

  • рациональное использование ресурсов территории;

  • обеспечение безопасных и комфортных условий проживания населения;

  • активное внедрение энергосберегающих технологий;

  • повышение потенциала транспортной инфраструктуры.

Кроме того КИП должен решить задачи по обеспечению топливно-энергетическими ресурсами металлургическое производство ОАО «Белсталь», возводимое в районе с. Железнодорожный города Белорецк. С целью реализации указанных задач необходимо осуществление следующих мероприятий:

Соседние файлы в папке КИПы (2)