Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КИПы (2) / 62.Первомайский.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
26.04.2015
Размер:
1.99 Mб
Скачать
  1. Система управления комплексным инвестиционным планом

    1. Система управления реализацией плана

Для управления КИП в г.Белорецк будут созданы органы управления реализацией КИП. В них входят представители заинтересованных субъектов (Администрация муниципального района Белорецкий район и Администрация городского поселения город Белорецк, градообразующее предприятие; профсоюзы; население в лице общественных объединений, депутатов ). Орган управления занимается контролем процесса реализации КИП и при необходимости принятием решений о корректировке КИП в случае серьезных отклонений. Для контроля реализации закреплены объекты мониторинга, показатели контроля, формы и регламент контроля.

      1. Координационный совет

Координационный совет (далее Совет) создается для осуществления контроля реализации КИП и образуется на период его реализации. Положение о Координационном совете утверждает глава администрации городского поселения.

Основными задачами деятельности Совета являются:

  • контроль хода реализации КИП;

  • обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления с органами государственной власти Республики Башкортостан , территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, руководством хозяйствующих субъектов по вопросам реализации плана;

  • содействие решению проблем реализации плана;

  • принятие решения о необходимости корректировки план.

      1. Рабочая группа

Оперативное управление исполнением плана осуществляет рабочая группа по реализации плана. Рабочая группа создается для управления исполнением комплексного плана и образуется на период его реализации.

Основными задачами деятельности рабочей группы является:

  • обеспечение своевременности и результативности мероприятий, входящих в комплексный план;

  • мониторинг хода реализации плана;

  • обеспечение взаимосвязи плана с целевыми программами, реализуемыми на территории города Белорецк;

  • выявление и анализ важнейших проблем реализации плана;

  • предоставление запрашиваемой Советом информации о ходе реализации мероприятий КИП;

  • подготовка отчета о ходе реализации КИП и предоставление его в Координационный Совет.

    1. Система контроля за реализацией кип.

На муниципальном уровне контроль за реализацией КИП осуществляет Координационный совет, возглавляемый главой Администрации муниципального района Белорецкий район. На государственном уровне мониторинг и контроль за эффективностью реализации Комплексного инвестиционного плана осуществляют Министерство экономического развития Республики Башкортостан и Министерство регионального развития Российской Федерации.

В целях мониторинга и анализа хода реализации Комплексного плана Администрация муниципального района Белорецкий район до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство экономического развития Республики Башкортостан отчет по установленной им форме.

По завершении реализации Комплексного плана Администрация муниципального района Белорецкий район готовит доклад о его выполнении и эффективности использования средств за период его реализации и представляет его Министерство регионального развития Российской Федерации и в Министерство экономического развития Республики Башкортостан.

Соседние файлы в папке КИПы (2)