Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Госы 2013.docx
Скачиваний:
29
Добавлен:
28.02.2016
Размер:
73.76 Кб
Скачать

2. Активы организации и источники их формирования.

АКТИВЫ ПРЕДПРИЯТИЯ - имущество предприятия. Оно состоит из материальных, финансовых и невещественных АКТИВОВ. Источники финансовых средств для инвестиций могут быть собственные (внутренние) и привлекаемые извне (от внешних инвесторов). Собственные источники инвестиций формируются за счет амортизационных отчислений по действующему основному капиталу, отчислений от прибыли на инвестиционные потребности и других источников. Внешние источники инвестирования формируются в основном за счет заемных средств (кредитов) банков, внебюджетных фондов инвестиционной поддержки, инвестиционных фондов и компаний, страховых обществ и пенсионных фондов.

3. Состав и структура цены промышленной продукции.

Состав цены — значения элементов цены в абсолютном выражении. Структура цены — удельный вес отдельных элементов в составе цены, выраженный в процентах или в долях единицы

Состав и структура:

Оптовая цена фирмы без НДС

Отпускная цена фирмы без НДС

Отпускная цена фирмы с НДС

Цена продажи оптового торгового посредника

Цена продажи розничного торгового посредника

4 Понятие издержек производства их состав и структура.

Издержки производства и реализации продукции – стоимостная оценка используемых в процессе производства продукции природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов, а также других затрат на производство и реализацию продукции.

Состав: материалы, оплата труда, плата за аренду помещений, амортизация, прочие издержки.