Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ФЗО_ЭУМК_ТВиМС_Волковец.doc
Скачиваний:
68
Добавлен:
16.03.2016
Размер:
5.33 Mб
Скачать

5

Министерство образования Республики Беларусь

Учреждение образования Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

Факультет заочного обучения

Кафедра вычислительных методов и программирования

Электронный учебно-методический комплекс

по дисциплине

ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТЕМАТИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА

Для студентов специальности

1-39 01 01-01 Радиотехника (устройства и системы);

1-45 01 01 Многоканальные системы телекоммуникации;

1-45 01 03 Сети телекоммуникаций;

1-41 01 02 Микро- и наноэлектронные технологии и системы.

1-38 02 03 Техническое обеспечение безопасности.

Минск 2014

Общие сведения Сведения об эумк

Электронный учебно-методический комплекс по дисциплине «Теория вероятностей и математическая статистика» предназначен для студентов всех инженерных и инженерно-экономических специальностей вузов, а также может быть использован преподавателями и аспирантами.

Электронный учебно-методический комплекс составлен на основе рабочей учебной программы по курсу «Теория вероятностей и математическая статистик», утверждённой деканом факультета непрерывного и дистанционного обучения , регистрационный № УД 11‑XX‑YY/Р и рабочих учебных планов специальностей:

1-39 01 01-01 Радиотехника (устройства и системы);

1-45 01 01 Многоканальные системы телекоммуникации;

1-45 01 03 Сети телекоммуникаций;

1-41 01 02 Микро- и наноэлектронные технологии и системы.

1-38 02 03 Техническое обеспечение безопасности.

Составитель:

А.И. Волковец,доцент кафедры вычислительных методов и программирования Учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники», кандидат технических, доцент.

Рассмотрен и рекомендован к изданию на заседании кафедры ВМиП, протокол № __ от __.__.2010.

Одобрен и рекомендован к изданию методической комиссией факультета информационных технологий и управления, протокол № __ от __.__.2010.

Методические рекомендации по изучению дисциплины

В соответствии с учебным планом студенты дистанционной формы обучения экономических специальностей изучают курс «Теория вероятностей и математическая статистика».

Учебным планом по данному курсу предусмотрено изучение теоретических вопросов, практических задач по наиболее актуальным темам, выполнение 2-х контрольных работ. Изучение курса заканчивается сдачей экзамена. К сдаче экзамена студенты допускаются только при условии выполненных и защищенных контрольных работ.

Рекомендуется изучать курс «Теория вероятностей и математическая статистика» в соответствии с рабочей программой. Сначала необходимо ознакомиться с содержанием курса, затем изучить рекомендуемую литературу, обращая внимание на вопросы, выделенные в рабочей программе, после чего изучить теоретическое изложение курса по приведенным разделам, темам и вопросам, ответить на контрольные вопросы, решить задачи для выполнения контрольных работ в соответствии с заданием.

Так как теоретический материал излагается в строгой логической последовательности, рекомендуется изучать данную дисциплину, придерживаясь данной логики.