Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
эумкд основы маркетинга до Марахина.doc
Скачиваний:
98
Добавлен:
11.05.2015
Размер:
2.85 Mб
Скачать

19

Министерство образования Республики Беларусь

Учреждение образования

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

Факультет непрерывного и дистанционного обучения

Кафедра экономики

Электронный учебно-методический комплекс

по дисциплине

ОСНОВЫ МАРКЕТИНГА

Для студентов специальности

1-28 01 02 «Электронный маркетинг»

Минск 2013

Общие сведения Сведения об эумк

Электронный учебно-методический комплекс по дисциплине «Основы маркетинга» предназначен для студентов специальности 1-28 01 02 «Электронный маркетинг», а также может быть использован преподавателями и работниками предприятий на практике.

Электронный учебно-методический комплекс составлен на основе рабочей учебной программы по курсу «Основы экономики», утверждённой деканом факультета непрерывного и дистанционного обучения 5.11.2013, регистрационный № УД-7-16 /Р и рабочего учебного плана специальности 1-28 01 02 «Электронный маркетинг».

Составитель:

И.В. Марахина, доцент кафедры экономики Учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники», кандидат экономических наук Рассмотрен и рекомендован к изданию на заседании кафедры экономики, протокол № 13 от 10.06.2013г.

Одобрен и рекомендован к изданию методической комиссией инженерно-экономического факультета, протокол № 10 от 01.07.2013г.

Методические рекомендации по изучению дисциплины

В соответствии с учебным планом студенты дистанционной формы обучения специальности 1-28 01 02 «Электронный маркетинг» изучают курс «Основы маркетинга».

Учебным планом по данному курсу предусмотрена курсовая работа, две контрольные работы и две индивидуальные практические работы. Изучение курса заканчивается сдачей экзамена.

Рекомендуется изучать курс «Основы маркетинга» в соответствии с рабочей программой. Сначала необходимо ознакомиться с содержанием курса, затем изучить рекомендуемую литературу, обращая внимание на вопросы, выделенные в рабочей программе, после чего изучить теоретическое изложение курса по приведенным темам и вопросам.

Так как теоретический материал излагается в строгой логической последовательности, рекомендуется изучать данную дисциплину, придерживаясь данной логики.

Поскольку курс тесно связан с практической деятельностью в сфере маркетинга, при изучении теоретического материала наряду с учебной и методической литературой необходимо изучить материалы, связанные с деятельностью отечественных и зарубежных предприятий, с законодательством Республики Беларусь .

Учебная программа

Учреждение образования

«Белорусский государственный университет

информатики и радиоэлектроники»

УТВЕРЖДАЮ

Проректор по учебной работе

и менеджменту качества

__________________ Е.Н. Живицкая

"____"______________

Регистрационный № УД-7-16/р

«Основы маркетинга»

Учебная программа учреждения высшего образования

по учебной дисциплине для специальности

1-28 01 02 Электронный маркетинг

Кафедра экономики

Всего часов по

дисциплине 206

Зачетных единиц 6,5

2013 г.

Составитель: И.В. Марахина, доцент кафедры экономики Учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники», кандидат экономических наук

Учебная программа составлена на основе типовой учебной программы «Основы маркетинга», утвержденной Министерством образования Республики Беларусь __.____.2013, регистрационный № ТД – ___/тип. и учебного плана специальности 1-28 01 02 Электронный маркетинг.

Рассмотрена и рекомендована к утверждению на заседании кафедры экономики

протокол №13 от 10.06.13

Заведующий кафедрой

___________________Пархименко В.А.

Одобрена и рекомендована к утверждению Научно-методической комиссией

Инженерно-экономического факультета Учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

протокол № 10 от 01.07.2013

Председатель _________ Рыковский И.М.

СОГЛАСОВАНО

Эксперт-нормоконтролер

Декан ФНиДО Бондарик В.М.