Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
DVE_ChASTI_DIPLOMA_-_kopia (5).doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
27.02.2016
Размер:
1.46 Mб
Скачать

Календарный график

выполнения этапов ВКР

Наименование и содержание этапа

Срок выполнения

Примечание

Руководитель выпускной

квалификационной работы

____________ Р.Р. Бурменко

подпись, дата инициалы, фамилия

Студент _____________ А.Н. Ярлыков

подпись, дата инициалы, фамилия

Оглавление

Оглавление 8

1.ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ 9

2. АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 17

3.ПЛАНИРОВАНИЕ И ОБОСНОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ 26

5.ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТА 48

6 БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ 50

6.3.1Анализ промышленных загрязнений окружающей среды 55

6.3.2 Природоохранные мероприятия по защите гидросферы 55

1.Техника и технология

1.1. Сведения о предприятии

Компания Красноярсккрайуголь была основана в 1988 году. Основным видом деятельности акционерного общества является добыча бурого угля.

ОАО «Красноярсккрайуголь» занимает стабильное положение в отрасли.

На долю разрезов ОАО «Красноярсккрайуголь» приходится около 10% от общего объема угля добываемого на территории Красноярского края (по итогам 2007 г.).

Все разрезы ОАО «Красноярсккрайуголь» разрабатывают месторождения (или участки) бурых углей Канско-Ачинского бассейна в соответствии с утвержденными проектами.

Уголь марки 3Б,2Б на разрезе «Переясловский», 3Б на разрезе «Балахтинский», 2Б на «Абанском» разрезе.

Всем разрезам выданы сертификаты и декларации соответствия качества продукции, сроком до 2010-2011г.г. – с последующим продлением.

В 2008 году акционерным обществом «Красноярсккрайуголь» фактически добыто – 4688,5 тыс. тонн угля. Объем добычи к уровню прошлого года вырос на 23,1%.

Потребителям отгружено 4753,7 тыс. тонн угля или 125 % по сравнению с прошлым годом. Увеличение объемов поставки угля связано с повышением спроса со стороны предприятий энергетики – 156,2% к уровню прошлого года.

Основными потребителями угля в 2008 году были предприятия энергетики (58,5 %), коммунально-бытовые потребители и обеспечение населения (23,8 %).

Разрезы компании разрабатывают месторождения самых качественных бурых углей в России. С момента основания и по сей день основным видом деятельности компании является добыча угля; основной целью - обеспечение максимально широкого круга потребителей на территории России и за ее пределами высококачественным Красноярским бурым углем.

В силу того, что уголь, и в особенности бурый уголь, - это социальный товар, ОАО «Красноярсккрайуголь» с момента своего создания была и остается социально-ориентированной компанией. В явном виде это реализуется в виде разного рода социальных программ. Постоянная работа по модернизации производственных мощностей, обучению сотрудников, улучшению качества продукции и повышению надежности поставок уже позволила ОАО «Красноярсккрайуголь» стать 2й крупнейшей угольной компанией Красноярского Края и одним из крупнейших независимых производителей бурого угля в России. В планах общества - и дальше оставаться на этом пути, развиваться и быть самыми лучшими и эффективными в отрасли.

Вся товарная продукция имеет декларацию о соответствии в системе ГОСТ Р 51591 - 2000 «Угли бурые, каменные и антрацит. Общие технические требования». Угли и золошлаковые отходы производства предприятия относятся к 5 классу опасности окружающей природной среды, за счёт чего у потребителей продукции значительно снижаются отчисления в бюджет по экологии.

Высокое качество продукции подтверждено протоколами испытаний топливной лаборатории научно-исследовательского института СибВТИ (г. Красноярск), аккредитованной в системе ГОСТ Р на техническую компетентность и независимость.

В настоящее время предприятие переходит к международной системе менеджмента качества согласно стандартам ИСО-9000. Системный подход обязывает анализировать требования потребителей и определять процессы, способствующие получению продукции, отвечающей их ожиданиям. Деловые контакты с ОАО «Красноярсккрайуголь» - выгодны как для покупателей, так и для поставщиков и подрядчиков.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]