Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
DVE_ChASTI_DIPLOMA_-_kopia (5).doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
27.02.2016
Размер:
1.46 Mб
Скачать

2. Анализ производственно-хозяйственной деятельности

2.1 Общие сведения о предприятии

Компания Красноярсккрайуголь была основана в 1988 году. Разрезы компании разрабатывают месторождения самых качественных бурых углей в России. С момента основания и по сей день основным видом деятельности компании является добыча угля; основной целью - обеспечение максимально широкого круга потребителей на территории России и за ее пределами высококачественным Красноярским бурым углем.

В силу того, что уголь, и в особенности бурый уголь, - это социальный товар, ОАО «Красноярсккрайуголь» с момента своего создания была и остается социально-ориентированной компанией. В явном виде это реализуется в виде разного рода социальных программ. Постоянная работа по модернизации производственных мощностей, обучению сотрудников, улучшению качества продукции и повышению надежности поставок уже позволила ОАО «Красноярсккрайуголь» стать 2й крупнейшей угольной компанией Красноярского Края и одним из крупнейших независимых производителей бурого угля в России. В планах общества - и дальше оставаться на этом пути, развиваться и быть самыми лучшими и эффективными в отрасли.

Вся товарная продукция имеет декларацию о соответствии в системе ГОСТ Р 51591 - 2000 «Угли бурые, каменные и антрацит. Общие технические требования». Угли и золошлаковые отходы производства предприятия относятся к 5 классу опасности окружающей природной среды, за счёт чего у потребителей продукции значительно снижаются отчисления в бюджет по экологии.

Высокое качество продукции подтверждено протоколами испытаний топливной лаборатории научно-исследовательского института СибВТИ(г. Красноярск), аккредитованной в системе ГОСТ Р на техническую компетентность и независимость.

В настоящее время предприятие переходит к международной системе менеджмента качества согласно стандартам ИСО-9000. Системный подход обязывает анализировать требования потребителей и определять процессы, способствующие получению продукции, отвечающей их ожиданиям.Деловые контакты с ОАО «Красноярсккрайуголь» - выгодны как для покупателей, так и для поставщиков и подрядчиков.

В состав «Красноярсккрайуголь» - как частного юридического лица, на правах его структурных подразделений (филиалов) входят четыре угольных разрезов; «Абанский» (с участком «Тасеевский»), «Балахтинский», «Козульский» и «Переясловский». Аппарат управления находится в г. Красноярске. Все разрезы расположены в Канско-Ачинском топливно-энергетическом комплексе. Организационная структура, штат и численность, а также социально-бытовые условия работников ОАО «Красноярсккрайуголь», при положительном содействии исполнительной власти региона, позволяет сравнительно быстро и весьма эффективно решать задачу по обеспечению субъектов и объектов высококачественным топливом.

Основной задачей разрезов ОАО «Красноярсккрайуголь» является обеспечение высококачественным топливом мелких предприятий, бюджетных организаций Красноярского края, коммунально-бытовых нужд населения.

Высокое качество продукции подтверждается протоколами испытаний независимыми, аккредитованными в системе ГОСТ, лабораториями ОАО «Сибирский ЭНТЦ» и ООО «Аналит-Тест-Уголь».

Уголь с разреза автосамосвалами и железнодорожным транспортом отправляется потребителю.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]