Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
педагогическая практика в СОШ.docx
Скачиваний:
337
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
247.54 Кб
Скачать

Отчет о педагогической практике - 2

1. Количество проведенных уроков:

Классы

Проведено уроков

Из них

Помощником

Самостоятельно

1-3

5

5

4-8

7

7

9-10

ИТОГО:

12

12

2. Число просмотренных уроков:

Учителей: 7

Товарищей по бригаде.

3. Количество проведенных занятий, спортивных секций

Количество занимающихся ______12________ возраст____8-16 лет__ Пол _____м/ж____

4. Перечислите спортивно-массовые мероприятия, в подготовке и проведении которых вы принимали участие: проводил: спортивный праздник посвящённую к 23 февраля «Вперёд мальчишки!» между 5-7 классами; школьный этап «Школьная спортивная лига» по лыжным гонкам. Принимал участие в организации: в спортивном праздники посвящённому к 23 февраля «А ну-ка парни!» между 8-11 кл.

5. Раскройте содержание воспитательной работы, проведенной вами в процессе практики: воспитательная работа прошла на высоком уровне, где раскрылись поставленные цели и задачи, по направлению спорт, где был отбор по лыжным гонкам на районный этап «Школьная спортивная лига», приветствовало развитию оздоровительных, эстетических, трудовых, спортивных направленностей.

6. Анализ постановки физического воспитания учащихся базовой школы: физкультура и спорт в школе на первом месте, дети принимают участия на районный, краевых соревнованиях, имеются разрядники по видам спорта и призёрами краевых соревнований по лыжным гонкам, волейболу, баскетболу.

7. Конкретные предложения по совершенствованию физического воспитания в базовой школе. Краткое обоснование и пути реализации: чтобы совершенствовать и развивать физическое воспитание в школе, нужно пополнить материально-техническую базу, это даст развивать физическую культуру и спорт по другим видом спорта. Для этого привлечь молодых специалистов по определённым видам спорта, для реализации этой цели.

8. Анализ проведенной учащимися работы: подготовленность к практике, успехи в овладении профессионально-педагогическими навыками в процессе практики, недостатки и трудности. Задачи по овладению профессиональным мастерством на оставшееся время учебы в университете: перед практикой, я думал получить высокий уровень подготовки, и во время практики я это получил, мне стало легче организовывать уроки и детей. Но не хватает ещё навыка по методики. Вообщем практика прошла успешно.