Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
UMK_TiPSO_Pravo_SO_UMK (1).doc
Скачиваний:
48
Добавлен:
13.03.2015
Размер:
520.19 Кб
Скачать

2. Основные задачи Пресс-службы

2.1.Оперативное распространение официальной и собственной журналистской ин­формации о деятельности Губернатора и Правительства автономного округа с целью фор­мирования имиджа государственной власти автономного округа.

2.2.Отражение в СМИ Российской Федерации, СНГ и зарубежных государств роли автономного округа в экономике и политической жизни Российской Федерации.

2.3.Совершенствование взаимодействия с окружными, российскими и зарубежны­ми СМИ, обеспечение им условий для свободного получения необходимой информации о деятельности Губернатора и органов государственной власти автономного округа, созда­ние условий для встреч журналистов с официальными представителями этих органов.

2.4.Развитие деловых и творческих связей с информационными службами как вну­три, так и за пределами автономного округа.

3. Функции Пресс-службы

3.1.Координация совместной деятельности со структурами Администрации Губер­натора и Правительства автономного округа, пресс-службами органов местного само­управления муниципальных образований, а также должностными лицами, ответственны­ми за взаимодействие со средствами массовой информации по освещению ими деятельно­сти Губернатора и Правительства автономного округа.

3.2.Участие в пределах своей компетенции в разработке и реализации концепции информационной политики исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа.

3.3.Участие в подготовке проектов нормативных документов Губернатора автоном­ного округа по вопросам, связанным с деятельностью средств массовой информации.

3.4.Сбор и распространение информации о ходе политических и социально-эконо­мических преобразований в Ханты-Мансийском автономном округе через информацион­ные агентства, электронные и печатные СМИ.

3.5.Организация информационного обеспечения официальных визитов, рабочих встреч, поездок Губернатора и членов Правительства Ханты-Мансийского автономного округа.

3.6.Подготовка и проведение пресс-конференций, брифингов, круглых столов, встреч с журналистами электронных и печатных СМИ.

3.7.Участие в организации информационного освещения проводимых в автоном­ном округе межрегиональных, республиканских и международных мероприятий.

3.8.Организация выступлений Губернатора, членов Правительства и других долж­ностных лиц исполнительной власти автономного округа в СМИ.

3.9.Подготовка и распространение в средствах массовой информации фотоматериа­лов, связанных с деятельностью Губернатора, членов Правительства и иных должностных лиц исполнительной власти автономного округа.

3.10.Привлечение на договорных условиях журналистов к подготовке специальных передач и публикаций в СМИ. Проведение экспертизы и окончательного редактирования текстов, публикуемых в печатных, справочных и информационных изданиях на основании договоров.

3.11.Производство и распространение собственной информационной продукции в соответствии с основными задачами Пресс-службы.

4. Полномочия Пресс-службы

Для достижения поставленных задач и осуществления своих функций Пресс-служ­ба имеет право в пределах своей компетенции в установленном порядке:

4.1. Получать и распространять в СМИ информацию о деятельности органов госу­дарственной власти Ханты-Мансийского автономного округа, а также органов местного самоуправления.

4.2.Вносить предложения в адрес Губернатора и Правительства при рассмотрении вопросов, относящихся к ее компетенции.

4.3.Участвовать в заседаниях, совещаниях, конференциях и других мероприятиях, проводимых по вопросам, входящим в компетенцию Пресс-службы.

4.4.Запрашивать и получать в установленном порядке оперативную информацию, справочные, аналитические, статистические и иные материалы и данные по вопросам, от­носящимся к компетенции Пресс-службы, от органов власти, профессиональных и обще­ственных организаций (объединений).

4.5.Давать заключения по проектам нормативных актов, подготавливаемых органа­ми государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа по вопросам, входя­щим в ее компетенцию, участвовать в подготовке нормативно-правовых актов автоном­ного округа.

4.6.Оказывать консультативную, методическую и практическую помощь самостоя­тельным подразделениям Администрации Губернатора и Правительства автономного округа по вопросам, входящим в компетенцию Пресс-службы.

4.7.Пользоваться информацией банка данных Правительства Ханты-Мансийского автономного округа и единой информационной системой.

4.8.Привлекать специалистов структурных подразделений Правительства автоном­ного округа для решения задач, возложенных на Пресс-службу.

4.9.Использовать иные права для осуществления целей и задач в пределах компе­тенции Пресс-службы или по поручению Губернатора автономного округа.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]