Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
UMK_TiPSO_Pravo_SO_UMK (1).doc
Скачиваний:
48
Добавлен:
13.03.2015
Размер:
520.19 Кб
Скачать

III. Организация работы отдела

5. Непосредственное руководство отделом взаимодействия с общественными фор­мированиями, населением осуществляется заведующим отделом, назначаемым на долж­ность и освобождаемым от должности главой администрации по представлению началь­ника Управления. Сотрудники отдела назначаются и освобождаются от должности в том же порядке.

6. Положение о работе отдела, структура, порядок материального и организацион­но-технического обеспечения, штаты определяются задачами Положения об Управлении и настоящего Положения и утверждаются главой администрации.

7. Степень ответственности работников отдела устанавливается должностными инструкциями.

8. В состав отдела входят:

- заведующий отделом,

- главный специалист,

- ведущий специалист

Положение о пресс-службе областной администрации (отдел Управления по связям с общественностью)

I. Общие положения

1. Пресс-служба образована в соответствии с Постановлением главы администра­ции области от________, является структурным подразделением, входящим в состав Управления по связям с общественностью администрации области (далее – Управление), и работает руководством главы администрации области и начальника Управления.

2. Пресс-служба учреждена в целях обеспечения гласности в работе администра­ции, установления взаимодействия администрации и средств массовой информации (далее – СМИ).

3. Пресс-служба руководствуется законодательными актами РФ, указами Прези­дента РФ, постановлениями Правительства и главы администрации области, а также на­чальника Управления.

II. Задачи отдела

4. В задачи отдела входит:

а) обеспечение гласности в работе администрации области, ее структурных подраз­делений, установление взаимодействия со СМИ, сбор и анализ наиболее значимых мате­риалов прессы, телевидения и радиовещания о деятельности администрации;

б) формирование и распределение информационного потока о деятельности адми­нистрации, предоставление СМИ достоверных сведений по вопросам социально-экономи­ческой политики, осуществляемой областными органами власти и управления;

в) координация работы управлений, отделов и служб администрации по осуще­ствлению контактов с различными СМИ в пределах своей компетенции;

г) создание, на основе автоматизированной обработки информации, банка данных, составление пресс-дайджестов, подготовка выводов и предложений, направленных на обеспечение более эффективной деятельности администрации;

д) определение приоритетности информации, рекомендации по форме подачи соб­ственных материалов (статья, интервью, пресс-конференция, репортаж, брифинг, теледе­баты и др.) в средства массовой информации для размещения этих сведений;

е) осуществление контактов со СМИ на региональном и республиканском уровне (РИА, РТР, информационные, федеральные, зарубежные агентства), взаимодействие с аналогичными службами всех ветвей власти.

III. Организация работы пресс-службы

5. Руководство пресс-службой осуществляется заместителем начальника Управле­ния по связям с общественностью – руководителем пресс-службы, назначаемым на долж­ность и освобождаемым от должности главой администрации. Сотрудники пресс-службы назначаются и освобождаются главой администрации по согласованию с начальником Управления по связям с общественностью и по представлению руководителя пресс-службы. 6. Положение о работе, структура, штаты, порядок материального и организационно-технического обеспечения пресс-службы определяются задачами Положения об Управлении и настоящего Положения и утверждаются главой администрации.

7. Всю полноту ответственности за качество и своевременность выполнения возло­женных настоящим Положением задач несет руководитель пресс-службы. Степень ответ­ственности других сотрудников устанавливается должностными инструкциями.

8. В состав пресс-службы входят:

- заместитель начальника Управления, руководитель пресс-службы;

- заведующий отделом, пресс-секретарь;

- главный специалист (2);

- специалист II категории.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]