Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
UMK_TiPSO_Pravo_SO_UMK (1).doc
Скачиваний:
48
Добавлен:
13.03.2015
Размер:
520.19 Кб
Скачать
      1. Должность: Директор по pr

Место в иерархии: Руководство

Должностные обязанности:

  • Совместно с высшим руководством разрабатывает задачи в области связей с обще­ственностью и стратегии по созданию благоприятного корпоративного имиджа компании.

  • Формирует концепцию деятельности по планированию, разработке и применению корпоративной политики.

  • Разрабатывает методы и программы осуществления связей с общественностью.

  • Осуществляет анализ информации о позиции инвесторов, тенденциям в области ак­ционерной собственности.

  • Отслеживает основные тенденции в области информационных ресурсов.

  • Cледит за распространением внутренней и внешней информации.

  • Cовершенствует и контролирует исполнение бюджета.

Положение об Управлении по связям с общественностью администрации области

I. Общие положения

a. Управление по связям с общественностью администрации области (далее – Управление) является структурным подразделением администрации _____________ обла­сти, действует на основании Конституции и законов Российской Федерации, актов, приня­тых Президентом и Правительством Российской Федерации, главой администрации обла­сти, настоящего Положения, подчиняется непосредственно главе администрации (п.З с1 и п.З сЗ Закона Российской Федерации «О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации»; далее по тексту Закона, Указа Президента РФ № 560 от 21 марта 1994 г., Постановления главы администрации области от____________). II. Задачи Управления по связям с общественностью

1. Главные задачи Управления:

а) В соответствии со с 17 Федерального закона «Об общественных объединениях» и с38 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» обеспечивает гласность в работе администрации, учет общественного мнения и настроения граждан, привлечение населения, общественных объединений к управлению областью. В этих це­лях осуществляет анализ и разрабатывает прогнозы развития общественно-политической ситуации в области, готовит предложения для принятия решений администрации по во­просам, входящим в компетенцию Управления, информирует руководство администрации об основных процессах и событиях в сфере общественно-политической жизни, о состоя­нии общественного мнения в области поного мнения в области по важнейшим вопросам региональной политики.

б) В соответствии со статьями 38, 39 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» обеспечивает взаимодействие администрации и средств массовой информации (далее – СМИ). В этих целях осуществляет сбор и анализ материалов прессы, телевидения и радиовещания о деятельности администрации, обеспечивает СМИ досто­верными сведениями по вопросам социально-экономической политики, осуществляемой областными органами власти и управления.

в) В соответствии со с57, п.5, Закона о СМИ и с17 Федерального закона «Об обще­ственных объединениях» обеспечивает взаимодействие администрации с партиями, про­фессиональными и творческими союзами, женскими, молодежными и другими обще­ственными объединениями, религиозными конфессиями, действующими на территории области; оказывает практическую помощь в осуществлении их законной деятельности; привлекает их к участию в разработке и осуществлении мероприятий администрации, ко­торые могут иметь экологические, демографические и другие последствия, затрагиваю­щие интересы населения области.

г) Доводит до политических партий, общественных объединений и религиозных конфессий, СМИ основные постановления областной администрации, разъясняет необхо­димость и мотивы принятия ею тех или иных решений.

д) Собирает и обобщает предложения, инициативу политических партий, обще­ственных объединений, религиозных конфессий, мнений их лидеров по вопросам регио­нальной политики и деятельности администрации области.

е) Обеспечивает координацию работы управлений, отделов и служб администра­ции и областного Законодательного собрания по осуществлению контактов с различными группами населения, общественными формированиями, СМИ; консультирует по вопросам взаимодействия с политическими партиями, общественными объединениями, религиозны­ми конфессиями в сфере основных направлений деятельности данных структурных подразделений; осуществляет организационное обеспечение совещаний, семинаров, встреч, бесед, проводимых главой областной администрации по основной деятельности управления.

ж) Формирует базу данных и систему мониторинга общественного мнения, на­строений и поведения жителей области для обеспечения наибольшей эффективности вы­полнения функций администрации, обеспечивает автоматическую обработку информа­ции; организует взаимодействие со специализированными социологическими службами.

з) В соответствии со с 57, п. З, Закона о СМИ рассматривает жалобы, заявления и предложения граждан в пределах своей компетенции.

и) В соответствии со с 48, п. 1 «и», Закона о СМИ по поручению главы админи­страции представляет администрацию области в отношениях с общественными, другими некоммерческими формированиями.

к) В соответствии со с84, п.1, Закона о СМИ контролирует выполнение решений администрации по вопросам, входящим в компетенцию Управления.

1. Обеспечение деятельности Управления по связям с общественностью

a. Для осуществления возложенных на него задач Управление имеет право:

а) запрашивать в установленном порядке необходимую информацию от государ­ственных органов, учреждений, организаций, политических партий, общественных объединений и религиозных конфессий;

б) передавать в установленном порядке необходимую информацию государствен­ным органам, учреждениям, организациям, политическим партиям, общественным объединениям и религиозным конфессиям;

в) получать в установленном порядке решения областной администрации по вопро­сам, относящимся к компетенции Управления;

г) пользоваться информационными банками данных администрации области, а так­же в установленном порядке банками данных Президента Российской Федерации и Аппа­рата Правительства Российской Федерации, центральных органов федеральной исполни­тельной власти Российской Федерации, областных управлений и ведомств;

д) вести служебную переписку с государственными и негосударственными органа­ми и организациями по вопросам, отнесенным к ведению Управления;

е) организовывать совещания, консультации, «круглые столы» и другие мероприя­тия с участием представителей политических партий, общественных объединений и рели­гиозных конфессий;

ж) привлекать для выполнения аналитических и экспертных работ на договорной основе отдельных специалистов по плану, утверждаемому главой администрации области.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]