Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
UMK_TiPSO_Pravo_SO_UMK (1).doc
Скачиваний:
48
Добавлен:
13.03.2015
Размер:
520.19 Кб
Скачать

7. Заключительные положения

7.1.Возложение на Пресс-службу функций, не предусмотренных настоящим Поло­жением или нормативными актами Губернатора автономного округа, не допускается.

7.2.Пресс-служба может быть реорганизована или ликвидирована на основании по­становления Губернатора автономного округа.

7.3.При реорганизации или ликвидации Пресс-службы ее работники обеспечивают­ся социальными гарантиями в соответствии с действующим законодательством.

Должностная инструкция главному специалисту пресс-службы администрации города

I. Общие положения

    1. Главный специалист пресс-службы администрации города (далее именуется - главный специалист) в своей деятельности подчиняется начальнику пресс-службы адми­нистрации города. Главный специалист является муниципальным служащим, замещаю­щим старшую должность муниципальной службы категории "В", на которого распростра­няются все права, обязанности и ограничения, предусмотренные действующим законода­тельством о муниципальной службе.

    1. Главный специалист назначается и освобождается от должности Главой горо­да по представлению начальника пресс-службы администрации города и согласованию с первым заместителем Главы города.

    2. В период временного отсутствия главного специалиста его обязанности ис­полняет должностное лицо, назначаемое начальником пресс-службы администрации горо­да.

1.4. Главный специалист в своей работе руководствуется Конституцией Россий­ской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Законами Российской Федерации "Об общих принципах организации местного само­управления в Российской Федерации", "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации", "О средствах массовой информации", указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Ханты-Мансийского автономного округа, законами и другими нор­мативными актами Ханты-Мансийского автономного округа, касающимися вопросов местного самоуправления, муниципальной службы и направлений деятельности отдела, Уставом муниципального образования город окружного значения Нижневартовск, реше­ниями Думы муниципального образования города, постановлениями и распоряжениями Главы города, Положением о пресс-службе и должностной инструкцией.

II. Основные обязанности

2.1. Планирует свою работу в соответствии с планом работы пресс-службы адми­нистрации города и указаниями начальника пресс-службы администрации города.

2.2. Готовит:

  • к публикации официальные материалы – постановления, распоряжения Главы го­рода, решения Думы муниципального образования города;

  • информационные материалы и пресс-релизы о деятельности администрации горо­да к публикации в городских, окружных, областных и центральных газетах;

  • к печати ответы руководителей и специалистов управлений, комитетов и отделов администрации города на письменные обращения граждан;

- и обновляет информацию на официальном Web-сайте администрации и Думы муниципального образования города в разделе "Пресс-служба сообщает" и справочный материал о городе.

    1. Участвует:

- в работе проводимых в администрации города совещаний, заседаний и освещает их на страницах печати, по радио и телевидению;

- в работе комиссии по изданию художественно-публицистических произве­дений за счет средств городского бюджета.

    1. Организует:

  • в средствах массовой информации массовые обсуждения поступивших в админи­страцию города предложений от жителей города с целью выявления общественного мне­ния;

  • пресс-конференции, брифинги, встречи руководителей администрации города, Думы муниципального образования города с представителями средств массовой информа­ции.

    1. Соблюдает конфиденциальность сведений, которые стали ему известны в про­цессе работы, если они являются служебной информацией, исполняет свои обязанности качественно, компетентно и эффективно, своими действиями поддерживает и укрепляет авторитет пресс-службы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]