Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
07_Glavcheva / нов / 153_Главчева.doc
Скачиваний:
574
Добавлен:
27.03.2015
Размер:
1.67 Mб
Скачать

Сигарная карта

Cигары, 1 шт

Цена, руб

Аво Домен (Доминикана)

Avo Domaine

1500

Грифинс Мадуро (Доминикана)

Griffin`S Maduro

1300

Зино Мутон Тубос № 7(Гондурас)

Zino Mouton Cadet Tubos № 7

800

Зино Мутон Торпедо (Гандурас)

Zino Mouton Torpedo

1100

Селекция Пирамида (Куба)

Combination Selection Piramides

1800

Фитипальди Эммо Корона (Доминикана)

Fittipaldi Emmo Corona

1000

Фитипальди Голд Торпедо (Доминикана)

Fittipaldi Gold Torpedo

1000

Коиба Рабусто (Куба)

Cohiba Robustos

1350

Коиба Сигло № 4 (Куба)

Cohiba Siglо № 4

1500

Коиба Сигло № 6 (Куба)

Cohiba Siglo № 6

2300

Сигариллы

Давидофф Мини

Davidoff Mini

85

Фитипальди Мини

Fittipaldi Mini

75

Кальянная карта

В последнее время во многих ресторанах, особенно специализирующихся на восточной кухне и не только, стали создавать кальянные комнаты, где посетителям в декорациях арабских сказок предлагают кальянные карты. Зародившийся в Северной Африке и Азии культ курения кальяна или, на разговорном языке, «водяной трубки» сегодня приобрел всемирное распространение. Главное отличие кальяна от других приспособлений для курения в том, что под кальяном подразумевался некий сосуд, в который наливается жидкость и через который проходит дым от тлеющего «табака». Позднее самое широкое распространение кальян получил в Азии. Во многом это было связано с образом жизни аборигенов, во многом – обусловливалось наличием качественного табака. Именно там стал формироваться нынешний облик кальяна. За изготовлением каждой его части отвечали отдельные ремесленные мастерские, которые имели четкую специализацию. Поначалу материалами служили камень и дерево, а с появлением металла кальян начал новую жизнь.

Курение кальяна – это один из самых экзотических видов потребления табака. Резко возросшая за последние несколько лет популярность кальянов стала следствием всеобщего повышения интереса к культуре Востока, его традициям, кухне, интерьеру. Кальянные комнаты в ресторанах создают неподражаемую атмосферу тайны и красоты, свойственную культуре Востока. Многие рестораны, а также клубы уже включили в свои меню кальян, и его курение служит достойным завершением трапезы. Ниже приведен пример кальянной карты с указанием стоимости в рублях.

Кальянная карта

Кальян на фруктовой воде – 700. Кальян на соке – 800. Кальян на молоке – 700.

Кальянные коктейли Амстердам – 1400. (молоко, абсент, табак мята, табак апельсин) Июльская ночь – 1400. (амаретто, водка, табак дыня, табак красное яблоко) Бразилиа – 1400. (ликер «вишня», «кофе», табак «кофе», «карамель») Вкусы Сладкие – дыня, красное яблоко, клубника, абрикос. Кислые – лимон, апельсин, зеленый виноград. Пряные – роза, кофе, каппучино, мята.

Соседние файлы в папке нов