Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
uchebnik.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
09.02.2015
Размер:
5.61 Mб
Скачать

Георгий Корнаух Предприниматель. Ростов-на-Дону, Россия

В 1993 году, когда закончил Ростовский государственный университет, не было возможности сразу устроиться на хорошую работу, поэтому пришлось работать ночным сторожем на одной из строительных баз. Хотя я вырос в атеистической семье, и на первом месте у меня всегда был рационализм, я уже успел начитаться различной эзотерической литературы и отчасти всем этим интересовался. Незадолго до случая как раз прочитал одну книгу по тематике астрала.

Итак, одним теплым летним вечером, а точнее ночью, я, по обыкновению, прилег вздремнуть, так как был уверен, что украсть с базы было нечего. Устроившись на лежаке, внезапно ощутил себя вне тела. Причем сильнейший рев и ветер вознесли меня так высоко и быстро над Землей, что она была мне видна как из иллюминатора космической станции: маленький шарик на просторах темного космоса.

Ощущение страха отсутствовало. Было больше изумления. И еще обратил внимание, что кроме ветра и рева турбин, ощущался сильный космический холод. Тело не ощущалось. Попытался приблизиться к земному шару, и это у меня легко получилось. Вернулся в тело и ощутил в районе позвоночника едва заметный рой мурашек. Ни с чем это ощущение сравнить нельзя. Ну, может быть, с ощущением паутинки, которая едва прикасается к телу. Далее снова попробовал взмыть ввысь, что легко получилось. Ощущение ветра сохранялось, но никакого ветра в реальности не было. Я попытался рассмотреть свои руки, но увидел только некие белесые шлейфы. Резкость восприятия была 100%. Это не было сном в привычном понимании. Это вообще не могло быть сном по определению.

Зависнув в космосе над земным шаром, решил переместиться в глубину просторов этого темного бездонья, но мне это не удалось, потому как привычного трехмерного пространства там не оказалось. Похоже, чтобы переместиться, нужно было вести себя иначе. Но, не имея представления, как это сделать, я притормозил. В период нахождения в повисшем состоянии мне послышалась некая нечленораздельная речь. Аналогию с чем-то провести сложно, чтобы это описать. Страха все еще не было, но было недоумение и досада, что не мог продолжить перемещение в пространстве. Вверху, внизу, слева и справа – везде был только космос. Представления, что делать, не было, и я решил вернуться в тело. Опять, медленно и не спеша приблизившись к земному шару, быстро нырнул обратно в тело, которое, как и прежде, лежало на лежаке.

Этот случай меня убедил в существовании некой другой возможности воспринимать реальную действительность, которая гораздо многограннее обычного представления, которое бытует в повседневности нашего существования.

  1. Глава 2. Внетелесные эксперименты

Теперь акцент делается не на самом факте выхода из телесного восприятия, а на дальнейшие внутренние действия: перемещение в пространстве и управление им, нахождение объектов и эксперименты.

Теперь практики уже иногда пытаются применить свои внетелесные переживания для какой-то цели, а это уже совершенно иной уровень качества, нежели просто оказаться в фазе. Приведенным в этой части путешествиям в фазе свойственна большая опытность или удачливость, чем в первой части. Однако это не уберегает большинство авторов от массы ошибок, которые часто не позволили получить от переживания максимум результативности. Анализ этих ошибок позволит читателю избегать их в своей собственной практике.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]