Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
uchebnik.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
09.02.2015
Размер:
5.61 Mб
Скачать

Евгений Риатраомов Студент. Санкт-Петербург, Россия

На ночь настраивал себя на выход из тела. Перед сном 15-20 минут просидел в позе "по-турецки" с соединёнными пальцами, а именно большого и указательного на руках. Потом лег на спину и начал пристально, а потом плавно, как будто с безразличием, всматриваться в пространство закрытых глаз. Спустя еще 15-20 минут, хорошо расслабился, перевернулся на живот и вскоре заснул. Внезапно осознал себя лежащим на кровати, и ко мне вернулась мысль о выходе из тела. Открыв глаза (неоправданные действия – М.Р.), оказался в своей квартире, только не в своей комнате, а в соседней. В ней никого больше не было.

Затем я встал, подошёл к двери, которая ведёт к выходу из комнаты и сделал тест на реальность: решил рукой проткнуть дверь – при этом палец прошёл насквозь (не оптимальная техника – М.Р.). Курьёз: в первый раз моего не совсем уклюжего прикосновения к двери, моя рука, как горох от стенки, отскочила от двери, не пройдя сквозь неё. Это меня удивило, но тут я уже аккуратней выполнил свой тест и всё получилось.

Вышёл из комнаты. Стал внимательно вглядываться в детали окружающего меня пространства. Всё мне показалось очень точным, как в реале. Всё было на своих местах. Тогда я решил сходить на два этажа ниже моей квартиры к знакомому для того, чтобы сверить реальность обстановки у него дома (нет плана действий – М.Р.). Так как в тот момент я находился у себя в прихожей и разглядывал объекты, то сразу повернулся к двери из квартиры и услышал доносящиеся звуки, которые шли с лестничной площадки. Кто-то там шел. Я посмотрел через глазок и понял, что идет домой брат с женой. Мне не захотелось в тонком мире с ними встречаться (неправильный анализ ситуации – М.Р.). И я спешно пошёл в свою комнату (неоправданные действия – М.Р.).

Тут я испугался, что моё физическое тело лежит не в моей комнате, а в той, где я встал с кровати, то есть в соседней. И я поспешил проснуться, чтобы прийти в свою комнату. Но перед этим решил оценить точность расположения объектов в моей комнате. Посмотрел на стол: вроде всё реально. Включил компьютер. Windowsзагрузился буквально за пару секунд. Посмотрел немного всплывающие программы: icq и т. д. Понял, что надо поторапливаться просыпаться, чтобы перенести своё физическое тело в свою комнату, хотя моё тело и так лежало в моей комнате, просто я это забыл.

Это заблуждение взялось из-за того, что я очнулся в тонком мире в своей квартире, но не в своей комнате, а в соседней. Это заставило меня поверить в то, что я и засыпал в другой комнате, а не в своей. Поэтому и спешил проснуться, чтобы встать и вернутся в свою комнату, чтобы меня там не видели спящим.

На протяжении всего этого опыта у меня было чёткое, ясное осознанное состояние. Даже проснуться поначалу оказалось не так-то просто, так как неплохо закрепился в этом состоянии. Через 15 минут пришел брат с женой, которых я видел в глазок, когда еще был там.

Денис Глазов Художник, резчик по дереву. Жигулевск, Россия

Ночью лёг спать, но как-то не получалось уснуть. Ворочался, выбирая удобное положение для сна. Почему-то больше подошло на животе. Так и уснул, лёжа на животе, руки вытянув вдоль тела. Через некоторое время просыпаюсь, будто разбудил кто. Продолжая по-прежнему лежать на животе, ощущаю гудение в теле и нарастающий шипящий звук в ушах. Вспомнил моментально о фазе, и стал пытаться выйти из тела. Мне показалось удобнее и легче сделать выход через спину, взлететь вверх, что и стал сразу пытаться осуществить. Ощутил медленное движение вверх. Завис над кроватью, над трафаретом, но зрения ещё не было. Вокруг только тьма. Повсюду сильный гул. Повисев немного в этом положении, приложил все возможные усилия для того, чтобы окончательно разделиться. Так спиной вверх и вылетел.

Оказался в комнате, в которой в это время и спал. Стою, осматриваю обстановку (нет углубления – М.Р.). Моя комната не совсем была похожа на ту, которая в реале. На одной из её стен увидел очень большое зеркало, которого в реале не было. Что интересно, глядя в него, я видел своё отражение, и абсолютно чётко и реально. Вдруг, всё вокруг стало затуманиваться и расплываться. Чувствую, что начинаю выходить из фазы (нет удержания и плана действий – М.Р.). Поняв это, сразу начинаю максимально сосредотачивать внимание на окружающем пространстве, всматриваться, чтобы углубиться, и обстановка комнаты вновь прояснилась.

Принимаю решение перенестись куда-нибудь, но не в конкретное место, а просто, куда занесёт. Сразу оказался в странном месте, чем-то напоминающем вентиляционную шахту. Вокруг очень тесно. Эта шахта была освещена изнутри. Вдоль неё, по бокам, сверху, снизу, были проложены какие-то трубы. Направился смело вперёд по шахте. Заворачиваю то влево, то вправо, ползя по ней на четвереньках. А самому жутко интересно, куда же она меня всё-таки выведет?

Наконец, долез до выхода из шахты, и вываливаюсь прямо посреди большого холла. Помещение очень походило на офис. Подхожу к окну, смотрю на улицу. Там вижу дорогу, проходящую рядом, а по ней проезжает огромное количество машин. Понимаю, что нахожусь где-то в городе, в знакомом городе, кстати сказать. Находиться здесь почему-то стало неинтересно, решил вернуться (неоправданные действия – М.Р.). Тут же оказался снова в кровати, как и спал, лёжа на животе. Пока я совершал это путешествие, своё оставленное физическое тело я совершенно не ощущал, даже вспоминая мельком о нём!

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]