Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
uchebnik.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
09.02.2015
Размер:
5.61 Mб
Скачать

Борис Бендер Киномеханик. Москва, Россия

Один из первых опытов. Использовал метод прерывания сна. После нескольких часов сна встал, бодрствовал около часа, лёг дальше спать. Через какое-то время стал засыпать, но сознание оставалось бодрым. Резко наступила тяжесть по всему телу и небольшие вибрации. Недолго думая, простым усилием увеличил вибрации и распространил по всему телу, особенно концентрируясь на голове (нет попытки разделения – М.Р.). Открыл глаза (неоправданные действия – М.Р.) и увидел стену своей комнаты со старыми обоями. Поняв, что я уже в фантомном теле, усилием заставил себя взлететь. Оказался в затемнённой комнате и стремительно переместился к окну, через которое беспрепятственно выпрыгнул на улицу. Тут же увидел, что дом и улица – не мои, а скорее были чем-то общим между знакомыми улицами и домами моих друзей. Я падал вниз и резко остановился в полуметре от земли. Меня охватил восторг от открывшихся возможностей, и я стал всё разглядывать, ощупывать и даже пробовать ощутить запах. Летая над землёй, вырывал руками из земли траву, подносил её к лицу, рассматривал и пробовал ощутить запах. Запах обычного листа подорожника показался мне каким-то пресным, и я тут же неоправданно испугался, что это следствие неглубокой фазы, поэтому ринулся вперёд на улицу, хаотично соображая – какая сейчас подойдёт техника для углубления.

На улице была ночь или поздний вечер. По дороге изредка проезжали автомобили, а редкие прохожие недоумённо смотрели на меня. Но мне ни до кого не было дела. Я остановился на асфальтированной площадке рядом с каким-то киоском и стал орать на всю улицу, подпрыгивая и размахивая руками: «Я в фазе! Я в фазе! У меня получилось!» (нет плана действий – М.Р.). От радости я даже начал бить кулаками асфальт и тот несчастный киоск. Тут я испугался, что могу кричать это и в реале настоящим телом (а в комнате я спал не один), после чего случился фол. Мне показалось, что я действительно пытался в реале что-то кричать, но получалось либо какое-то хрипение, либо просто вялые движения губ.

Тут же решил заново выйти из тела, что получилось так же легко. Я вернулся на похожую улицу, где продолжал летать между магазинами, домами, киосками, но вскоре сознание стало мутнеть, и фаза перешла в обычное сновидение (нет удержания – М.Р.).

Борис Бендер Киномеханик. Москва, Россия

У меня погибла двоюродная сестра, встретиться с которой последние годы никак не удавалось, поэтому меня сильно мучила совесть. Побывав на 40 дней у неё дома, я даже побаивался пробовать встретиться в фазе с ней, так как на меня сильно давила ситуация.

Ночью осознал себя во время обычного сновидения, и, видимо, из-за того, что голова была целый день забита грустными мыслями о сестре, фаза обрела форму квартиры, где она жила. Я стоял в коридоре, лицом к двери в её комнату. Замирая от волнения и страха, подошёл и открыл дверь, при этом держал в голове мысль о строении комнаты и внешности сестры. Это была её комната и там стояла сестра. Я вошёл и не мог оторвать взгляд от неё. К моему великому облегчению, девушка выглядела вполне обычно, более того – она улыбалась и сама заговорила со мной. Я практически ничего не успел сказать, мне казалось, что она телепатически читает мои мысли и, что самое главное, – понимает и прощает меня. Она говорила успокаивающие слова, при этом не касаясь темы смерти, словно я просто приехал к ней в гости. У меня словно гора с плеч свалилась от такого впечатления. После этого я проснулся в каком-то нервном возбуждении и какое-то время не мог уснуть.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]