Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
uchebnik.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
09.02.2015
Размер:
5.61 Mб
Скачать

Алексей Тесленко

ITинженер. Москва, Россия

Поскольку случайные фазы у меня редкость, приходится полностью полагаться на себя. Поэтому моими инструментами в этом деле всегда является сильное намеренье попасть в фазу, обязательно цель, ради которой я туда попадаю, и примерный план действий для достижения этих целей. Также часто использую программу "Астральная катапульта", помогающая просыпаться за ночь много раз под заранее подобранными звуковыми и голосовыми файлами.

Целью этого моего попадания в фазу было испробовать новый способ углубления. Заранее поставил "Астральную катапульту", чтобы включиться через 6-часов и спокойно заснул. Проснулся от работающей «…катапульты» (нет попытки разделения – М.Р.). Не двигаясь, попробовал воображаемо пошевелить руками, вызвать вибрации, однако почувствовал, что это не срабатывает. Переключился на визуализацию. Немного пустив мысли на самотек, я ухватился за одну из картинок засыпающего сознания. Это была довольно масштабная картинка незнакомой мне улицы. Пытался пристально её разглядывать, и картинка постепенно стала чёткой и реалистичной, как в жизни.

Таким образом я попал в фазу с довольно неплохим первичным углублением. Реалистичность и осознанность были не выше среднего показателя, однако дальше я углубляться привычными методами не стал, так как хотел испробовать новый. Решил попробовать поменять восприятие своего сознания, как бы заставить себя думать, что фаза, в которой я нахожусь, на самом деле, реальность. И как только я действительно на несколько секунд задумался над этим, вся окружающая обстановка фазы стала настолько реальной, что это даже вызвало во мне замешательство (нет удержания – М.Р.), что привело меня к фолу (нет попытки повторного выхода – М.Р.).

Но я решил продолжить попытки и на следующую ночь повторил этот "перенос" самопознания в фазе. Опять буквально за несколько секунд мир фазы стал сверхреалистичным, но это не всё. Я настолько увлёкся этим процессом, что буквально практически потерял связь со своим настоящим телом, что вызвало во мне вполне резонный страх не вернуться. Хотя я и понимал, что вернусь всё равно, однако в фазе часто эмоции сильнее разума (неправильный анализ ситуации – М.Р.). Мне потребовалось около минуты, чтобы начать ощущать свое настоящие физическое тело и суметь возвратиться (неоправданные действия – М.Р.). Конечно, это самообман и вряд ли сработает у всех, но факт остается фактом: столь быстрого углубления добиться довольно сложно.

Алексей Тесленко

ITинженер. Москва, Россия

Проснулся под утро. В голове играло так называемо "астральное радио" – это разного рода либо звуковые, либо голосовые фантомные звуки. В данном случае это были шаги. Было такое ощущение, что рядом с моей кроватью быстро ходят несколько человек, ужасно хотелось выйти из предфазового состояния и повернуться, чтобы убедиться, что за моей спиной никого нет. Однако я пересилил себя и, наоборот, стал прислушиваться к этим шагам, от чего с каждой секундой стало расти чувство страха и громкость этих шагов. Почувствовав, что достаточно углубился, я резко выкатился из своего тела.

Сразу появилось зрение и довольно хорошая осознанность и реалистичность. Звук шагов сразу пропал. Я был в своей комнате один. Перед сном я прочитал книгу "Контакт с умершими" и у меня было намерение встретиться с кем-нибудь из умерших людей. Фаза хоть и была глубокая, но буквально всё в ней давило на психику. Например, вместо цветной картинки окружающей обстановки, была скорее серая, мрачная обстановка. Даже воздух ощущался как тяжёлый и спёртый.

И вот, когда я уже задумался о контакте с умершим и начал перебирать варианты, с кем же всё-таки встретиться в фазе (нет конкретного плана действий – М.Р.), раздался звонок в дверь. Он был настолько неожидан, что очень озадачил и испугал меня. Кто там, за дверью? Но проверять мне это почему-то совсем не хотелось. Звонок в дверь повторился вновь, и я уже в ужасе решил вернуться в тело (неправильный анализ ситуации – М.Р.), но не тут-то было: от страха я углубился до такой степени, что вообще не чувствовал физического тела. Собрав всю волю, я сумел расслабиться в фазе и спустя некоторое время почувствовал физическое тело (неоправданные действия – М.Р.). По возвращению из фазы сердце стучало раза в 3-4 быстрее нормы, а дыхание было сбито, как после марафонской дистанции.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]