Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
uchebnik.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
09.02.2015
Размер:
5.61 Mб
Скачать

Александр Лелеков Программист. Санкт-Петербург, Россия

Во сне я как бы передвигался огромными прыжками, куда длиннее, чем у кенгуру, метров по 100-300. Мне такое снится регулярно, и обычно я сразу понимаю, что нахожусь во сне. И во время одного из прыжков прямо в полете осознал, что сплю и так же осознал, что точкой моего приземления будет небольшой грязный пруд (нет углубления – М.Р.). Как и предполагалось, я приземлился именно туда, ушел глубоко в воду. И в этот же момент оказался в трафарете, с руками и головой, наполовину отделенными от него.

Я немного занервничал, что и эта попытка выйти будет безрезультатной, поэтому незамедлительно попытался разделиться с телом. У меня не получалось выйти ни головой, ни руками, и тут я впервые развернулся вокруг оси и выбрался. Потом плавно сполз или упал с кровати, но боли не почувствовал. Прополз 1-2 метра и начал чувствовать, что могу вернуться назад. Стал щупать ковер и еще что-то, правда, не знаю, что (было темно) и, о чудо: через 20-30 секунд я, можно сказать, ощутил на себе то, как чувствуют себя маленькие котята, когда у них открываются глаза. Сначала все было мутновато и расплывчато, но в дальнейшем картина начала проясняться, комната озарилась светом, краски стали яркие и насыщенные. Я, как мог, пытался удержать в себе волнение и, как ни удивительно, это получалось.

Я походил по своей квартире и поразмышлял над тем, чем бы мне заняться (нет плана действий – М.Р.). Понимая, что времени у меня не так много, решил поговорить со старцем, который ответит на мои вопросы. Открою дверь квартиры, решил я, и за ней будет всеведущий старичок. Там он меня и поджидал в каком-то сером пальто, облысевший, лет так 60. Я ему задал вопрос: как мне чаще попадать в фазу. Но он начал говорить мне о том, что его в детстве изнасиловали. А точнее сказать, это был уже не старичок, а бабушка. Её история меня не очень заинтересовала, и я попытался уйти от неё, предложив договорить потом. Но бабуля была настырная, и я не захотел её обижать, так как посчитал, что это не обычный сон и тут есть свои правила: раз задал бабке вопрос, будь любезен выслушать ответ (неправильный анализ ситуации – М.Р.).

Мы пошли с ней в мою квартиру на кухню. Тут вдруг зазвонил телефон. Я испугался, что телефон звонит у меня в квартире и разбудит меня, почему сразу начал смотреть на руки для удержания. Но ощущения были довольно стабильные, и я прекратил этим заниматься. Потом мы с этой дамой хотели что-то приготовить у меня на кухне. Она сказала, что я могу разогреть сковороду без газа. А я вместо этого решил проверить технику, в которой надо дуть в сложенные ладошки, и вернулся назад в тело (нет попытки повторного выхода – М.Р.).

Максим Емельяненко Ангарск, Россия

Обычно ложусь в 4.00 утра, но тут лег пораньше, чтобы утром успеть посмотреть футбол. Где-то среди ночи проснулся и постепенно вылез из тела. Оказался в комнате, а где-то на улице слышалась музыка. В это время я практиковал Равенны и было задание найти источник звука в осознанном сновидении. Я полетел узнать, откуда она исходит (нет углубления – М.Р.). Пролетев два квартала, нашел дом, из которого доносилась музыка. Это было четырехэтажное строение без окон. Но в районе четвертого этажа я нашел зарешеченный вход и влез в дом.

Внутри была заброшенная комната 10х10 м. Из-за стенки доносился рев, сильный гул. Туда вел проход, закрытый красной решеткой по типу жалюзи. Я их раздвинул и попал в большой зал. В полу был огромный, в диаметре метров 5-7 динамик. Сверху его закрывала решетка. Я ее отодвинул и встал на динамик. Звук был такой громкий, что вибрации динамика подбрасывали меня почти на метр вверх. Я орал от счастья, что выполнил задание, найдя источник звука, хотя из-за его громкости свой собственный голос даже не слышал (короткий план действий – М.Р.). Затем я отключился (нет удержания – М.Р.), но потом снова переживал осознанный сон.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]