Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
limon_22.doc
Скачиваний:
50
Добавлен:
01.03.2016
Размер:
478.72 Кб
Скачать

2. Док-ва в производстве по делам об ап: понятие, виды получение и оценка.

Док-ва- фактические дан­ные, информация, на основе которых устанавлива­ются обстоятельства дела. Слухи и догадки не м/б док-вами. Виды: 1.по источнику происхождения: Личные (когда информацию носит физ лицо), Вещественные (материальные объекты как носители информации), Документы (материалы, которые содержат зафиксированные сведения). 2.по хар-ру связи м/ж док-ом и фактом: Прямые (однозначно подтверждают или опровергают обстоятельство). Косвенные (обосновывают промежуточные факты). 3.от способа формирования: Первоначальные (получены из первоисточника). Производные (полученные через посредника (копии)). 4. Обвинительные. 5. Оправдательные. Док-ва устанавливаются: протоколами, предусмотренными в КоАП; объяснениями лица, в отношении которого ведётся производство; показания потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; док-ми; вещдоками. Оценка- логический процесс установления относимости док-в, наличие и хар-ра связи м/ж ними, определение значения и путей использования док-в для установления истины. Результаты оценки д/б указаны в постановлении.

3. Упр-е иностранных дел.

Внешняя политика РФ осущ-ся в соответст­вии с Конс, междунар до­г-ми, конвенциями, соглашениями. Президент определяет основные направления внешней политики, представляет РФ на международ­ной арене, ведет переговоры; подписывает междунар Д. Администрация Президента участвует в подготовке проектов, МПА и решений по вопросам за­ключения и прекращения междунар Д. Правительство осуществляет меры по реализа­ции внешней политики, руководство в сфере обес­печения отношений РФ с ин гос-ми. ФОИВ яв МИД РФ. Его задачи: реализация внешней политики РФ в отношениях с ин гос-ми; защита ее полит-их, эк-их и дру­гих интересов, интересов физ и юр лиц во взаимоотношениях с другими гос-ми; наблюдение за исполнением междунар Д и соглашений. Зарубежными органами МИД яв представительства и консульства. Задача: защита в гос-ве пребыва­ния прав и интересов РФ, ее гр-н и рос. юр лиц.

Билет № 33

1. Д/л в ап: понятие, признаки, виды.

-гос служащие имеющие право совершать в пределах своей компетенции властные действия, влекущие юр последствия (издавать ПА упр-я, подписывать денежные док-ты, регистрационные действия), а также служащие, которые руководят деятельностью подчиненных. Признаки: юр действия властного хар-ра; управление людьми. Виды: представители адм власти- д/л, имеющие право предъявлять юр властные требования (давать предписания, указания) и применять меры адм-ого воздействия к органам и лицам, не находящихся в их подчинении. Оперативный состав- гос служащие выполняют работу в качестве специалистов (подготовка решений, проработка ?-ов, требующих специальных знаний, опыт (экономисты, юрисконсульт), но они не совершают действий, направленных на юр последствия. Вспомогательный состав- гос служащие, служебная деятельность которых не предполагает совершение действия, влекущих юр последствия, их служебные ф-ии (технические секретари), их деятельность: #регистрация жалоб. Гр-не, не состоящие на гос службе, но уполномоченные совершать действия, влекущие юр последствия (нотариусы).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]