Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Prakticheskoe_zanyatie__12 / МЕТОД.РАЗРАБОТКА.doc
Скачиваний:
93
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
497.15 Кб
Скачать

Сочинение-эссе «Моё любимое слово в русском языке». Патриотическое…

Пожалуй, Россия – это одно из самых любимых моих слов.

Россия… Сколько чувств и мыслей, сколько песен и тем оживает в сердце! В голове встаёт образ сильного государства, расположившегося на бескрайних просторах, перенёсшего столько трагедий и тяжёлых лет. Не без дрожи представляешь славный народ, находившийся долгое время под властью монголо-татар, сильный народ, терпевший столько лет крепостное право, мощный народ, переживший гражданскую войну и культ личности, великий народ, проливавший кровь, шедший на смерть, защищавший свою Родину в Великую Отечественную войну.

Каждая страница истории нашей страны кровью отпечаталась в наших сердцах.

Закрываешь глаза, и представляется война, горящие русские избы и подвиги, бесконечные подвиги русских солдат. Только у русского человека есть сильная, жгучая, впитанная с молоком матери любовь к своей Родине, готовность всегда прийти на помощь, безрассудно пожертвовать собой во имя Отчизны.

Я часто повторяю: «Нет той беды, что пройдёт мимо нас стороной»… И верно, какое бы испытание ни выпало на долю нашей многострадальной державы, русский народ его выдержит с честью.

Гордость. Большая гордость и любовь пробуждается в сердце при слове «Россия». Нашим государством нельзя не гордиться, ведь только истинно великая страна может иметь такую богатую взлётами и падениями историю.

И пусть «умом Россию не понять, аршином общим не измерить», сердцем её постигаешь безраздельно.

Россия – это несокрушимая мощь, она не позволяет нам опустить руки, упасть духом.

Будет жить матушка Россия! Будет! Несмотря ни на что!

Ледуховской Дианы, ученицы 9-го «Б» класса.