Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ответы по Каутцу 2015 экз.docx
Скачиваний:
137
Добавлен:
04.06.2015
Размер:
152.9 Кб
Скачать

8. Утверждаемые показатели работы дороги

1.Объем отправления грузов в тыс. тонн(погрузка); 2.Грузооборот тарифный в млн. т-км тарифных; 3.Грузооборот порожних приватных вагонов млн т-км; 4.Пассажирооборот млн пассаж.-км; 5.Оборот грузового вагона сутки,дни; 6.Производительность ; 7.Участковая скорость км/ч; 8.Вес поезда брутто тонн; 9. среднемесячная производительность локомотива тыс.тонн.км.брутто на локомотив; 10.Простой грузового вагона под 1 грузовой операцией; 11.Среденсуточный пробег локомотива км сут; 12.Простой вагона на одной технической станции час; 13.себестоимость перевозок коп.на 10 приведенных т-км; 14.себестоимость без амортизации и кап. Ремонта; 15.расходы по прочей реализации млн.руб; 16.прибыль; 17.показатели плана по труду; 18.темп роста производительности труда %; 19. контингент( чел.); 20.Среднемесячная з/п руб.; 21.Предельный размер производственных запасов (норматив запаса в днях)

Финансовые показатели; 1.выручка от перевозок млн.руб; 2.Выручка от ПВД млн.руб;

3.% рентабельности по ПВД; 4.Объем капитальных вложений; 5.Прибыль от ПВД

Для отраслевых служб доводятся следующие показатели; 1.Темп роста производительности труда

2.Фот млн.руб; 3.Сумма расходов в эксплуатации млн.руб,всего,в том числе без амортизации и капитального ремонта; 4.себестоимость единицы работы; 5.сумма расходов по прочей реализации млн. руб; 6.численность работающих по видам деятельности чел.; 7.прибыль от прочей реализации млн.руб; 8.% рентабельности по ПВД; 9.норматив запасов товаро-материальных ценностей млн.руб.

9. Порядок планирования объемных показателей для дороги:

тарифный грузооборот (Σplтар), пассажирооборот(Σal), отправление грузов( ΣР)

.При планировании объёмных показателей дороги и подразделений используются

1.динамические ряды(изменения явлений во времени) основных показателей

2.коэффициенты дефляторы (ежегодно устанавливаемый на календарный год коэффициент, учитывающий изменение потребительских цен на товары ), разработанные министерством экономики и развития РФ,а также мероприятия по увеличению пропускной и провозной способности ,ее отдельных участков и направлений.

Порядок планирования показателей для дороги

1. Объем отправленных грузов тыс.тонн.,планируется региональным центром фирменного транспортного обслуживания на основе заявок грузоотправителей,маркетинговых исследований рынка грузоотправителей регионов,динамики погрузки

2. Грузооборот тарифный млн.ткм. тарифных

Планируется службой экономики и дирекцией движения на основе динамических рядов тарифных ткм транзитного потока

Процедура планирования тарифного грузооборота аналогична отправлению грузов,согласовывается план с руководителем дирекции движения ,зам начальника дороги по экономике и финансам и отправляется в департамент экономики ОАО «РЖД» для утверждения

3.Пассажирооборот млн.пас.км

Планируется отдельно по дальним и пригородным пассажирским перевозкам,дирекциями по пассажирским перевозкам,службами по экономике и финансам и отправляются в РЖД ,в департамент пассажирских перевозок и департамент «Э и Ф»

4.т-км эксплуатационные,рассчитываются для дороги с учетом коэффициента разрыва между тарифными и эксплуатационными ткм

В разрыве= Σpl тариф./Σpl эксплутацион.

5.т-км брутто ,рассчитывается для дороги в зависимости от т-км тарифных

K пересч.pl брутто =Σ????? (СТРАНИЦА 32 САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ ФОРМУЛА,НЕ ПОНЯЛА,ЧТО В ЧИСЛИТЕЛЕ/Σpl тарифные