Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Дипломная метода.doc
Скачиваний:
449
Добавлен:
08.02.2016
Размер:
12.99 Mб
Скачать

Основные сборы и платы в портах Украины Список рекомендуемой литературы

1

Коба В.Г. Економіка транспорту. – К: КДАВТ, КМУЦА, 1999. – 254 с.

2

Ш.П. Бланк, А.А. Митаишвили, В.А. Легостаев. Экономика внутреннего водного транспорта. – М.:Транспорт, 1983.–463 с.

3

Ирхин А.П., Суворов В.С., Щепетов В.К. Управление флотом и портами. – М.: Транспорт, 1986. – 392 с.

4

Правила перевозок грузов (в 2-х частях). Часть 1. – М.: Транспорт, 1979. – 288 с.

5

Прейскурант № 14-01.

6

Тарифное руководство № 4-Р.

Глава 5. Исследовательская глава

В данной главе студент выполняет индивидуальное задание, которое выбирает самостоятельно по «Перечню» тем, имеющийся на кафедре «ТСС и РС», и затем согласовывается тема с заведующим кафедрой «Технических средств Судовождения и Радиосвязи» или с ведущим преподавателем по данной теме, определенных за ним.

Название темы закрепляется за студентом путем записи (карандашом) «Даты» в колонке «Дата выдачи» (например: 08.12.08.) и «Фамилии с инициалами» в колонке «Студент» (например: Беловоленко О.Ю.).

По выбранной «теме» студент консультируется с руководителем «Дипломной Работы», либо с преподавателем, который определен на кафедре «ТСС и РС» как консультант по «Исследовательской главе», определяются параграфы и их наименования, которые необходимо раскрыть по выбранной «теме».

Студент по выбранной «теме» - производит:

- самостоятельный подбор литературы в библиотеках или определяется при согласовании с консультантом-преподавателем;

- изучение материала по параграфам и в целом по теме;

- определение вопросов по частям прорабатываемого материала и записывает их;

  • согласование с консультантом-преподавателем ответы на вопросы по «теме»;

  • оформление ответа по каждому параграфу «темы» либо в рукописном виде, либо в печатном виде;

  • представление консультанту-преподавателю для первоначальной проверки, текст по теме, который – проверяет, делает пометки и замечания (на отдельном листе) и возвращает студенту для устранения замечаний;

  • устранение всех пометок и замечаний по «теме», вновь оформляет – на чистых листах (формата А4) и сдает консультанту-преподавателю для окончательной проверки, а с получением от консультанта, что «тема» - отработана с устраненными пометками и замечаниями, то представляет консультанту «Титульный лист» и «Задание на дипломную работу» для того, чтобы консультант расписался в соответствующих местах на представленных листах.

«Тема» должна быть раскрыта путем теоретического исследования и практического подтверждения по полученным результатам, т.е. в итоге тема может иметь либо теоретически-реферативный, либо теоретически-практический, либо реферативно-практический характер.

5.1. Теоретическое исследование.

Теоретическое исследование по заданной теме должно иметь небольшое обоснование по замыслу «темы» с раскрытием теорий и с использованием математического аппарата, подтверждающего теоретические основы. Используемый математический аппарат – формулы, уравнения и заключительные выражения должны быть приведены к виду, которые можно будет использовать при решении на программируемых микрокалькуляторах, на персональных компьютерах и на специализированных электронно-вычислительных машинах. В конце по результатам теоретического исследования произвести оформление краткого вывода-анализа.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]