Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Дипломная метода.doc
Скачиваний:
449
Добавлен:
08.02.2016
Размер:
12.99 Mб
Скачать

5.2. Реферативное исследование.

Реферативное исследование предусматривает обобщение теоретических основ по заданной «теме» из разных источников (примерно: по трем-пяти) и с оформлением общих сведений по достоинствам и недостаткам, а также с обоснованием кратких направлений по их использованию при исследованиях либо теоретически-реферативного направления, либо реферативно-практического применения и направления.

5.3. Практическое исследование.

Практические исследования по выбранной «теме» производятся с соблюдением следующих этапов.

Студент разрабатывает методику практического исследования и согласовывает ее с руководителем по «теме».

Студент разрабатывает, определяет и составляет формы записей при производстве наблюдений и согласовывает последовательность практических вычислений и наблюдений с руководителем.

Студент оформляет последовательность практических работ по теме так, чтобы в процессе выполняемых работ не было непредвиденных проблем и некачественных результатов, которые были не предусмотрены при подготовке к проведению практических наблюдений и работ.

По окончании практических исследований производятся обобщения результатов, их обработка, их анализ и оформление в табличном и графическом видах.

Заключение.

Все материалы по теме, как теоретические, так и практические, после обработки и систематизации представляются руководителю-преподавателю, а затем совместно определяются объемы, которые необходимо оформить в исследовательской главе.

Обработку практических наблюдений и данных производить по рекомендациям руководителя-преподавателя и с использованием электронно-вычислительной техники.

Объем информации по исследуемой теме должен быть в пределах 15-18 листов, которая должна быть размещена следующим образом:

а) вступление по теме (объемом до 0,5 листа); б) первый параграф:

5.1. Теоретическое обоснование по теме (объемом до 7-8 листов);

в) второй параграф:

5.2. Практическое исследование… или Анализ практических результатов и т.д. по теме (объемом до 7-8 листов);

г) вывод по теме объемом до 0,5 листа: (Таким образом, ………………….).

Глава 6. Охрана труда и окружающей среды

Как видно из названия главы 6 ее содержание включает в себя два раздела: охрана труда и охрана окружающей среды. Вопросы по каждому разделу диплом­ник выбирает из соответствующего общего тематического перечня, утвержденного установленным порядком. Оба тематических перечня находятся у преподавателя-консультанта, курирующего качество отработки дипломником выбранных им тем. Фамилии преподавателей-консультантов по основным темам дипломного проекта и их контактные телефоны находятся у преподавателя выпускающей кафедры, ответственного за дипломное проектирование, а также у замдекана факультета по учебной работе.

Требования к разделам главы:

  • при шрифте 14 и полуторном межстрочном интервале количество страниц пе­чатного текста по каждой выбранной теме должно быть не менее 7;

  • содержание разделов должно конкретно и в полном объеме отражать суть рас­крываемой темы;

  • каждый раздел заканчивается кратким выводом, который дипломник формулиру­ет самостоятельно. В выводе отражается главная, ключевая, обобщающая мысль, позволяющая наиболее эффективно и надежно в современных условиях решить проблему или проблемные вопросы, поднятые в данной теме раздела.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]