Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otvety_po_metodike_docx-1657484854.docx
Скачиваний:
1082
Добавлен:
21.02.2016
Размер:
201.43 Кб
Скачать

65. Оборудование, тематика стендов, подшивки газет и журналов, музыкальные инструменты, настольные игры и необходимая литература в комнате информационно - воспитательной работы.

Согласно им в комнате информационно-воспитательной работы рекомендовано иметь следующие стенды:

- государственные символы Республики Казахстан (Герб и Флаг);

- Президент РК;

- Вооруженные силы РК и его Высшее руководство;

- Твоя Родина – РК;

- Государственный Гимн РК;

- Текст Военной Присяги;

- Боевой путь и традиции части;

- Знамя части;

- Боевая и государственно-правовая подготовка;

- Обязанности солдата;

- Традиции отцов продолжим и умножим;

- Новости дня;

- Отличники боевой учебы;

- Классные специалисты;

- Обязательства по боевому состязанию за подразделение;

- Уголок правовых знаний.

Все стенды по конструктивным особенностям бывают:

а) настенные;

Изготавливаются из реек, металлических труб, сооружаются накладные планшеты, используется фон-стена.

б) пристенные, комбинированные;

Когда сочетаются демонстрационная плоскость со столом, полкой.

в) передвижные, реечные групповые стенды;

г) отдельно стоящие и каркасно-переносные стенды.

Каждое подразделение получает газеты и журналы, подшивки которых хранятся в комнате ИВР. Кроме того, в комнате ИВР разворачиваются библиотечки передвижки, фонд которых обновляется за счет полковой библиотеки. Также, в комнате ИВР размещаются культпросвет имущество, к ним относятся: музыкальные инструменты, настольные игры (шашки, шахматы, нарды, домино) репродукторы, радио и телевизионные приемники, видеомагнитофон и музыкальные центры. Таким образом, подразделение располагает большими возможностями для удовлетворения разносторонних духовны потребностей воинов.

66. Сущность и содержание информирования личного состава подразделения.

Информирование личного состава - это деятельность командиров, органов военного управления и структур воспитательной работы, направленная на предоставление личному составу необходимой для жизнедеятельности социально-политической, военно-технической, правовой и другой информации.

Назначением информирования в Вооруженных Силах является оперативное, аргументированное и регулярное разъяснение личному составу военной политики государства, целей и задач военной реформы, решений Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Казахстан - Президента РК и Правительства РК; объективное доведение содержания практических мероприятий военной реформы, динамики социально-экономических процессов в стране и регионах дислокации. Все это предполагает, что информирование тесно связано с жизнью войск, оказывает влияние на повышение бдительности и боеготовности, решение стоящих перед личным составом конкретных учебно-боевых задач, укрепление воинской дисциплины, сплочение воинских коллективов, качественную эксплуатацию и сбережение техники и оружия.

Основу содержания информирования в войсках (силах) составляет: разъяснение военнослужащим, гражданскому персоналу Вооруженных Сил, членам семей военнослужащих роли армии в возрождении и укреплении авторитета и могущества страны, обеспечении стабильности в обществе, пропаганда нравственных ценностей и лучших традиций служения Отечеству, изучение истории государства и казахстанской армии.

Цель информирования состоит в доведении до военнослужащих, членов их семей, гражданского персонала информации, обеспечивающей поддержание устойчивого морально-психологического состояния и успешное выполнение стоящих перед полком (кораблем) задач.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]