Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СОБРАННЫЙ ДОКУМЕНТ.rtf
Скачиваний:
24
Добавлен:
21.02.2016
Размер:
1.08 Mб
Скачать

Экзаменационный билет № 10

1. The historical background to the classical Quranic commentaries.

1. Исторический фон с классическим коранических комментариях.

Первоначально толкование Корана бытовало в устной форме. Значения отдельных аятов и сур разъяснялись выдающимися богословами, опиравшимися на высказывания более ранних улемов и самого пророка, мир ему и благословение Аллаха. Дальнейшее развитие толкования Корана связано со сложением сунны. Во 2-й половине VIII в. появились первые сборники хадисов, содержащие толкование отдельных коранических текстов. Учение о толковании Корана начало складываться как самостоятельная наука в X в., когда усилиями знаменитого богослова ат-Табари и комментаторов его поколения (Ибн Абу Хатим и др.) был подведён итог раннему периоду толкования Корана и выработан канон классического комментария.

Мукатил Сулейман

Его жизнь охватила Омейядов и Аббасидов ранние периоды.

Его Тафсир, вероятно, ранний из сохранившихся Корана комментарий

До недавнего времени была доступна только в рукописи

Автор жил в Балхе, который сейчас находится в северной части Афганистана

Аль-Шафии считал, что все последующие комментаторы были обязаны ему как все специалисты в фикха были обязаны Абу Ханифы.

Он умер в том же году, Абу Ханифа и, таким образом, жили до были созданы юридические школы.Он редко дает isnads

Он понимает антропоморфизмы в грубо буквальном смысле.

Он был, вероятно, под влиянием профессиональных рассказчиков историй. Популярные проповедники были назначены для распространения знаний об исламе среди простых людей.

Они дополнили свои доходы путем привлечения пожертвований от своей аудитории. Прмер аль-амашкоторый был поражен в мечети басры.

Аль-табариРодился в Табаристане (около южного побережья Каспийского моря, к северу от того, что сейчас Тегеран), но жил в Багдаде. Основатель юридической школы, которая не выжить Его комментарии основаны на традициях Это содержит Born в Tabaristan (возле южного побережья Каспийского моря, к северу от того, что является сейчас Тегераном) но жил в Bagdhad.

Основатель законной школы, которая не выжила.Его комментарий основан на традиции

Он содержит более чем 35,400 традиций подтвердил через 13,206 различных цепей передачи.

Они включают некоторые hadiths но наиболее - интерпретации, приписанные Компаньонам или Преемникам

Около 1/7 называют Компаньон Ibn Отче (d. 688) как переводчик. (Это удовлетворило бы его патронов Abbasid!).

Гораздо больше исследование - нужные но временные обнаружения предлагают, что большинство из tradiitions более недавнее, чем власти, к которым они приписаны.

Он комментирует весь Коран в текущем порядке. Когда слово или вопрос был рассмотрен ранее, он просто напоминает читателю и избежать повторения.

Он занимается по одному с вопросами по тексту и предоставляет все традиции, поддерживающие различные ответы на эти вопросы.

Он заключает с краткого обсуждения, в котором он иногда упоминает другие вопросы.

Плюрализм. Он иногда сообщает три или четыре различных толкований, каждый из которых поддерживается несколько традиций.Хотя он часто говорит в пользу одного из них, он иногда говорит, что это невозможно, чтобы выбрать.В своих рассуждениях иногда приводит доисламской поэзии объяснить редкие слова.Он также упоминает, но отвергает, разночтения, приписываемые некоторым из сподвижников

Ибн-хадир.Сирийские юрист и ученик Ханбали ученого Ибн Теймийа.Он создает впечатление, что большинство отрывки только одно значение, и что это понятно.Он приводит в хадисе, где это возможно.Он отвергает традиции, подозреваемых в исходящая из еврейских или христианских информеры.Он никогда не упоминает разночтения, приписываемые сподвижникам.Он редко цитирует стихи.Он предполагает строгую иерархию власти

Ибн Касир признал два слабых власти:При отсутствии звука или хадисов по интерпретациям сподвижников, взгляды преемников могут быть приняты во внимание, если они были единодушны. В противном случае все остальное, как и в прошлом комментатор должен опираться на свой собственный знаний грамматики и филологии.