Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Владислав Карабанов Глеб Щербатов БОЯР полное.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
11.06.2015
Размер:
1.42 Mб
Скачать

4. Драка в магазине

От мощного пинка двери распахнулись, с треском ударившись о стену. Висевшая над ними какая-то звенящая хреновина громко звякнула и оборвавшись полетела на пол. Под ногами зазвенело битое стекло. Первым в магазин неторопливо, с достоинством ввалился высокий и широкоплечий Расул. Колян и остальные пацаны один за другим проследовали за ним.

Задуманный наезд был делом вполне обычным и не сулил особых проблем. До убийств дело доходило редко, но иногда они и случались. С мусорами проблем тоже почти не было, где надо все схвачено, хотя пара-тройка мертвяков иногда послужит хорошим предостережением жадным барыгам и наглым конкурентам.

Колян работал сейчас на Димона, поставившего себя единственным и абсолютным владыкой сорока километров трассы Ростов-Баку. Даже менты вежливо здоровались с ним, а гаишники и близко не решались подойти к его тачке. А на разборки пацанов возил Расул, сам бывший мент. А еще раньше он по горам бегал, моча федералов. Похоже, оно ему так понравилось, что, даже раскаявшись, он никак не мог остановиться. В этом году он уже замочил троих – одного из ствола, еще двоих изувечил голыми руками.

Колян всякого повидал у старого папы, но то, как Расул объяснял правила тупым барыгами убеждало куда больше. Убедил Расул и Коляна вовремя слинять с тонущего корыта – пахан оказался слабак, за что его с почестями пустили по конвейеру пилорамы. Кишка у него была тонка, тягаться с Расулом, и уже не далек был тот день, когда Расул подвинет самого Димона. Но об это мало пока кто знал.

Братва разбрелась по магазину, присматривая чего взять. Расул сразу пошел к стоящей рядом с продавщицей тёлке – по понтам и прикиду, хозяйке этой дыры, задев попавшую под ноги, тут же заревевшую, малявку. И оно в натуре была дыра. Все, блин, платили Димону исправно, а тут понимаешь, какая-то стерва стала пугать его каким-то дядей, военным майром. Ха, на таких борзых как раз и был Расул. Ему замочить что человека, что два пальца – и ищи свищи в горах, пока шум не уляжется.

Расул был здоровенный мужик с фигурой штангиста-тяжеловеса и огромной, деформированной стероидами нижней челюстью. Он брился наголо и в сочетании с густыми, сросшимися на переносице бровями его вид производил устрашающее впечатление. И тёлка конкретно обосцалась – вона как зырит по сторонам, прижала плачущего детёныша – типа хто-та ей поможет. Ща, разбежались. Если тёлка тока обосцалась, то тусовавшиеся тут два задохлика их охраны, глядя на Расула уже и обосрались – стоят смирно, определенно с полными штанами.

Увлеченно наблюдая за базаром Расула с бабой, Колян не заметил, как в магазине появился какой-то странный полудурок. Он вроде пришел по своим делам, но постояв, посмотрев по сторонам, подошел к Расулу:

- Э, гость. Здесь не ярмарка для гоблинов. Забирай своих баранов и ползи в родной аул.

Опа на! Герой, блин, тупой! Американского кина по ходу насмотрелся – пошел Расулу чего-то объяснять. Колян, давясь от смеха, сделал пару шагов поближе – такой цирк редко бывает, надо ниче не пропустить.

Колян не расслышал начала базара, но уже и от последней заявы, можно было охренеть. Расул тоже, наверное, охренел, но не подавал вида, растягивая удовольствие от спектакля. Не удостоив придурка даже взглядом, Расул с деланным добродушием процедив:

- Ти кто, мужик? Балной, да-а? Хотэт быт инвалыдом, да-а?

Придурок, спокойно вышел в центр торгового зала, обведя пацанов холодным, словно видящим насквозь взглядом. Потом повернулся к Расулу, нагло передразнивая его легкий акцент.  

- Я Войдан. И я буду твоя убивать, - придурок как-то нехорошо улыбнулся

 Расул повернулся к пацанам, оскалился:

- Сейчас ми этого козла будем немножко рэзат! Ха-ха-ха!

По тону, каким это было сказано, Колян понял, что настрой у Расула был явно серьезный. Он не шутит. Сейчас у придурка начнутся серьезные неприятности. Рука Расула медленно пошла за отворот куртки, демонстративно доставая нож. Коляну стало даже немного жаль дурака: если кавказец достал нож – то всё, шутки закончились. Последний раз Расул так светил оружием перед тем, как пригвоздить им к капоту одного непонятливого гаишника.

И вдруг Коляном овладели нехорошие предчувствия. Нечто подобное, похоже, снизошло и на остальных – пацаны определенно напряглись, начиная тянуться за оружием. Собственная рука Коляна на бите покрылась противным, липким потом.

Колян передернул плечами, отгоняя нахлынувший на него какой-то давящий, совершенно непонятный страх. Чего сцать-то? Их пятеро здоровых мужиков. Этот хрен один. Может тот самый майор, что тёлка пугала? Отсюда от такой бурый? Рассчитывает взять нас на понт, армией? Так у Ибрагима есть крыша и в ФСБ, даром он, что ли, такой неуловимый. Нефиг сцать. Тут дашь слабину – свои же и опустят. Перехватив биту поудобнее и расталкивая висящие вокруг какие-то шланги и кабели Колян стал заходить этому клоуну в тыл.

А лох явно хотел умереть. Молча поведя головой, он обежал магазин холодным, ничего не выражающим взглядом. И таким же ничего не выражающим голосом произнес:

- Я буду считать до трех. Сейчас уже два. - Придурок говорил размеренно, как машина, старательно выговаривая каждое слово, - А на счет три ты предстанешь перед Аллахом уже сегодня.

Придурок опять нехорошо улыбнулся и помедлив добавил:

- И не целым.

Голос мужика был спокойный и ровный, как могильная плита. От него словно и веяло могилой.

Расул выпучил от удивления глаза. Он видел борзых и не таких, но то были стрелочные понты людей, тщательно скрывающих свой страх получить пулю в башку. А этот в натуре забыл о смерти. Явно неадекватный.

Вполоборота повернув голову к братве, Расул с издевкой протянул:

- Ти сегодня курил, да-а? Чито курил?

Все заржали. Колян тоже расслабился, переступая с одной ноги на другую. Как он сразу не просек – придурок явно обкуренный. Нет, обколотый. Накаченный наркотой по самые брови. Отсюда и такая преисполненность собственной значительности.

Прикалываясь, Расул закрутил нож в пальцах, махая бешено мелькающим лезвием прямо перед мордой придурка.

- Сичас ми тэбэ будэм дэлат хара-кыри. Зинаешь чито это?

Расул перестал улыбаться. Теперь чуваку точно конец, решил про себя Колян, – поломанными ногами и слегка порезанной мордой он никак не отделается. Одно напрягало – взгляд мужика. Холодный. Ничего не выражающий. Пора бы ему уже и в штаны наложить, а он стоит как столб, храня угрюмое молчание и пялясь на них по очереди, тяжелым как рельса взглядом.

Толкнув плечом и обвалив несколько полок, Колян замахнулся битой. От затылка хамящего людям козла его отделяла пара шагов, но право первого удара принадлежало Расулу. И он не заставил себя долго ждать: Колян не успел и моргнуть, а нож молнией метнулся в горло придурковатого. Но его уже там не было.

И вдруг мир бешено завертелся перед глазами Коляна, словно ему в грудь ударили кувалдой. Колян только потом понял, что это была не кувалда, а локоть мужика, нашедший его с невероятной, непостижимой стремительностью. А Колян полетел назад со скоростью упавшего в мусоропровод ведра. Перед тем, как на его пути возникло препятствие - в виде стены, и мир окончательно не померк, Колян услышал жуткий, нечеловеческий вопль Расула.

Увиденное заставило Коляна еще в полете похолодеть от ужаса – рука придурка погрузилась в живот Расула по самый локоть. Расул вопил при этом настолько громко, что в магазине задрожали стекла. Тишина, наступившая когда он вырубился, стала отдыхом для ушей окружающих. Но Колян начал отдыхать раньше, больно ударившись башкой о стену. Последней его мыслью было, что слово жопа у русских как раз для таких случаев.