Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Владислав Карабанов Глеб Щербатов БОЯР полное.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
11.06.2015
Размер:
1.42 Mб
Скачать

2. Тайна

Провожая взглядом удаляющуюся фигуру сына, Гамешь про себя прочел древнюю молитву Наинне, прося его укрыть аннунаков от шпионов авдов. Увы, тысячелетия назад ушли те времена, когда аннунаки могли править варварами, не таясь, как это было в Вавилоне. С потерей Великого Зиккурата и хранящегося там Экура-Ме, оборвалась живая связь анунаков с Наинной, он перестал приходить к ним сам и они обращались к нему через пропасть миров, говоря как простые через терафима. Власть аннунаков базировалась уже не на силе, а на Бесконечных знаниях и Тайне, но без силы Наинны это было бледное подобие былого могущества. Десять столетий назад правило Тайны было нарушено и это чуть не обернулось для аннунаков непоправимой катастрофой.

После падения Вавилона спастись смогло только шестьсот пятдесят два анунака. Персы, искали их везде, подняв против них все народы. В течении десяти лет им удалось найти и уничтожить пятьсот девять из этого количества. Осталось только сто сорок три человека, или сорок две семьи, тех, кто догадался скрыться среди избранных ими авдов, и пользуясь ими, как ширмой затаиться, ожидая времени возвращения Наинны. Так решили старейшины семей, которые выжили.

Ещё долго персы искали анунаков и в течении семидесяти лет смогли найти и убить девять семей. Ещё, в течении ста лет, они искали и находили анунаков, с каждым десятилетием всё меньше и меньше. Больше всего повезло тем, кто скрылся среди евреев - их выжило больше всех. Но даже после разгрома Великим Александром персидской державы персы продолжали помнить про анунаков, а их жрецы искать их. Тогда старейшины семей ещё раз собрались и указали затаится, до тех пор, пока не вернут себе Экура-Ме, называемую персами Дверью Демонов, пока не выкуют печати повеления над демонами четырёх сторон, не возведут Великий Зиккурат и женщина не родит там нового сына Наинны. Пока они не сделают эти четыре столпа возвращения, им быть скрытыми – тайна превыше всего. Так решили старайшины.

Время шло. Им удалось построить тайный зиккурат, анунаков становилось всё больше и они становились сильнее. Часть аннуаков попробовала взять реванш над миром. Найдя приют среди разрозненных племен скотоводов, именуемых хазарами, аннунаки построили мощное государство, силой которого стали пользоваться, как раньше пользовались силой Вавилона. Они возвели башни пентакля и окутали подвластные племена Вуалью Беспамятства, названную персами Мароком. Вуаль покорила волю авд – никто и в мыслях не имел восстать. Всё шло успешно и прямые предки Гамеша – слегка посмеивались над теми семьями, что ушли в Европу.

Эта часть аннунаков не бедствовала, конечно, как не дано было бедстовать в этом мире аннунакам – обладавшим бесконечным знанием, и покровительством их праотца Наинны, сына Ану. Освоив Европу, эти семьи быстро разобрались в сложных противоречиях между местными царьками, делящими между собой наследие Рима. Аннунаки щедрой рукой финансировали военные кампании варваров, всячески помогая им, убивать друг друга, и наживаясь на них.

В это время Персия была разгромлена арабами и приняла ислам. Те, кто знал их тайну и мог бороться с анунаками, сошли с арены. Предкам Гамеша показалось, что час пробил, можно выйти на свет, до обретения четырёх столпов и они, среди степных скотоводов, создали государство – Хазарию и стали правит открыто. Почти весь континент подпал под их власть. Солнце не заходило над их землями. Но когда грянул гром – события показали, что древние старейшины были правы.

Гром пришел опять из Персии, где еще во времена царя Кира, разгромившего Вавилон, был создан тайный жреческий орден, члены которого сохранились в Персии и, особенно среди парсов, огнепоклонников укрывшихся от мусульман в Индии в Гуджарате. Его посвященные, знали о существовании аннуаков. И не просто знали, а следуя воле Кира, не переставая, тайно искали аннуаков по всему миру, с целью уничтожить. Они умели рассеивать чары и возвращать волю покорённым. Они владели древними знаниями и были опасны.

И когда над Саркелом взошла воля анунаков, и казалось, анунаки обретут былое могущество, раньше, чем возведут четыре столпа – грянул гром. Лазутчики персов вдруг появились у князей степных варваров, открыв им тайну анунаков и Вавилона. Они знали как рассеять Вуаль Беспамятства и они сломали башни пентакля.

Тотчас, раздираемые междуусобицами авды, объединилиь и одним ударом покончили с Хазарией. Удар был столь неожиданным, что под руинами города погибло девять десятых анунаков. И опять они спасались, скрывая себя, и опять персидские жрецы их искали. И опять их осталась ничтожная кучка.

С тех пор, получив второй страшный опыт, на всеобщем Совете, семьи принесли клятву соблюдать Тайну до тех пор, пока они не возведут хотя бы три из четырёх столпов. Тайна была основой всего – основой безопасности, основой управления. Стоит авдам только заподозрить о существовании аннунаков, об их силе, о бесконечных знаниях, о Вуали Беспамятства и башнях пентакля – участь их будет решена в считанные дни. Потому незыблемым стало правило: лучше десять раз проиграть в тайне, чем один раз ради победы нарушить Тайну.